Фильтры

Республика Адыгея

Приговор студенту, разместившему в интернете нацистский видеоролик, оставлен в силе
18 марта 2008 г. Верховный суд Республики Адыгея, рассмотрев кассационную жалобу адвоката, оставил без изменений приговор студенту Виктору Милькову, осужденному на год лишения свободы за то, что он выложил в интернете видеозапись со сценой жестокого двойного убийства.
Приговор студенту, разместившему в интернете нацистский видеоролик, обжалован в Верховном суде Адыгеи
18 февраля 2008 г. студент из Майкопа Виктор Мильков, разместивший в Интернете видеозапись с кадрами казни граждан Таджикистана и Дагестана, обжаловал вынесенный ему 1 февраля 2008 г. приговор в Верховном суде Адыгеи.
В Майкопе студента осудили на год колонии-поселения за размещение в интернете нацистского видеоролика
1 февраля 2008 г. Майкопский городской суд вынес обвинительный приговор по делу о размещении в интернете нацистского видеоролика и приговорил обвиняемого Виктора Милькова к одному году лишения свободы в колонии-поселении.
Отменен приговор студенту, разместившему в интернете нацистский видеоролик
28 января 2008 г. коллегия по уголовным делам Верховного суда Адыгеи отменила "за мягкостью наказания" приговор Майкопского городского суда в отношении студента Виктора Милькова, разместившего в Интернете нацистский видеоролик.
В Адыгее вынесен приговор студенту, разместившему в интернете нацистский видеоролик
21 ноября 2007 г. Майкопским городским судом Адыгеи вынесен приговор по делу о размещении в Интернете нацистского видеоролика. Обвиняемый - Виктор Мильков признан виновным по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение национальной ненависти) и приговорен к году исправительных работ с удержанием в пользу государства 10 процентов от его заработка.
В Адыгее начался суд по делу по ст. 282 УК в отношении студента, разместившего в интернете нацистский видеоролик
19 ноября 2007 г. в майкопском городском суде начались слушания по существу уголовного дела студента из Адыгеи, который обвиняется в размещении в сети Интернет видеокадров казни двух человек.
4 ноября - националистические мероприятия в российских городах
4 ноября 2007 года акции, организованные ультраправыми активистами прошли во многих городах России. Основную массу участников в подавляющем большинстве этих акций составили наци-скинхеды.
В Адыгее передано в суд дело по ст. 282 УК в отношении студента, разместившего в интернете нацистский видеоролик
26 октября 2007 г. дело студента из Адыгеи, который обвиняется в размещении в сети Интернет видеокадров казни двух человек, было направлено в городской суд Майкопа.
В Майкопе газету несправедливо оштрафовали за свастику
28 мая 2007 года мировой судья в Майкопе вынес штраф в 1000 рублей Владимиру Каратаеву, редактору газеты "Закубанье" (печатного органа "Союза славян Адыгеи"), за публикацию фотографий предметов быта и религиозного культа славянских народов с изображением свастики.