Фильтры

Новости

Подождите...
Мосгорсуд вынес приговор по делу лидера НОМП полковника В. Квачкова и капитана А. Киселева
8 февраля 2013 года Московский городской суд вынес приговор по делу лидера Всероссийского народного ополчения имени Минина и Пожарского (НОМП) полковника Главного разведывательного управления (ГРУ) в отставке Владимира Квачкова и отставного капитана уголовного розыска из Санкт-Петербурга Алексея Киселева, которых обвиняли в попытке подготовки вооруженного мятежа и содействии террористической деятельности.
В Новосибирске оглашено обвинительное заключение по делу Меражова и Одилова
8 февраля 2013 года в мировом суде Октябрьского района Новосибирска прошло первое заседание по делу, возбужденному по ч. 1 ст. 282.2 (организация деятельности экстремистской организации) против имамов Ильхома Меражова и Камиля Одилова. На заседании было оглашено обвинительное заключение.
Волгоград: дело по ст. 280 за публикацию расистского ролика в сети «ВКонтакте»
В феврале 2013 года в Волгограде было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к экстремистской деятельности).
В Бурятии у владельца ломбарда изъяты нацистские кресты
7 февраля 2013 года стало известно, что в Улан-Удэ приставы по решению Советского районного суда конфисковали награды времен Третьего Рейха – четыре креста со свастикой, которые были выставлены в витрине одного из ломбардов города. Как сообщает Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Бурятия, награды будут уничтожены.
Ростов-на-Дону: вынесен приговор по делу о бомбе у здания миграционной службы
В феврале 2013 года в Ростове-на-Дону был вынесен приговор по делу о попытке устроить взрыв у здания отдела по вопросам трудовой миграции УФМС России по Ростовской области.
В Липецке православные протестуют против «кощунственной» рок-оперы
6 февраля 2013 года около 50 человек устроили в Нижнем парке Липецка «молитвенное стояние против богоборческого мюзикла». Липчане и жители других городов во главе с бывшим лидером регионального отделения национально-патриотического фронта «Память» Юрием Берниковым протестовали против предстоящего показа в Липецке русскоязычной версии рок-оперы «Иисус Христос – суперзвезда».
В Москве задержаны подозреваемые в совершении расистского нападения на выходца из Киргизии
В феврале 2013 года в Москве были задержаны четверо подозреваемых в совершении расистского нападения на 26-летнего выходца из Киргизии, которое произошло 19 января этого года.
Нападение на приезжего из Киргизии в Москве
19 января 2013 года в Москве было совершено расистское нападение на 26-летнего выходца из Киргизии.
В Грозном передано в суд дело о распространении запрещенной литературы
7 февраля 2013 года прокуратура Чеченской Республики сообщила о том, что 29 января 2013 года в Грозном на территории торгового центра "Беркат" было обнаружено и изъято более 50 экземпляров запрещенных мусульманских религиозных сочинений. По версии правоохранительных органов, литературу хранили на территории торгового центра с целью дальнейшей реализации. Прокуратура Ленинского района Грозного возбудила и направила в мировой суд дела по ст. 20.29 КоАП (производство и распространение экстремистских материалов) в отношении четверых индивидуальных предпринимателей.
Архиерейский собор принял ряд документов о внутренней жизни Церкви
Со 2 по 5 февраля 2013 года в Москве проходил Архиерейский Собор Русской православной церкви. Архиереи приняли ряд документов, касающихся внутренней жизни Церкви.