Фильтры

Июнь

Сергей Гаврилов прокомментировал проект преображения территории Сергиева Посада в «Православный Ватикан»
Депутат Сергей Гаврилов, председатель комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений, прокомментировал проект преображения территории Сергиева Посада, который предложила Русская православная церковь.
В Тюмени задержан студент, угрожавший "вендеттой"
5 июня 2019 года в Тюмени был задержан отчисленный студент ТюмГУ, угрожавший "вендеттой".
Лидер группы "Коррозия металла" баллотируется в Мосгордуму
Лидер группы "Коррозия металла" Сергей Троицкий (Паук) выдвинул свою кандидатуру в депутаты Мосгордумы по 43-му округу Москвы.
Подростки-реставраторы осквернили здание бывшего храма РПАЦ в Трубчевске
Подростки-реставраторы осквернили здание Ильинского храма в Трубчевске. По словам верующих, они «заходили в храм с зажженными сигаретами и отковыривали от стен храма фрагменты кирпичной кладки, которые они кидали в прохожих».
Компенсация морального вреда за необоснованное уголовное преследование по ст. 282 УК
В Абакане суд обязал Минфин выплатить Артему Юрченко 50 тысяч рублей компенсации морального вреда за необоснованное уголовное преследование по ст.282 УК. В октябре 2017 года дело против Юрченко было прекращено в связи с отсутствием состава преступления.
Оскорбил ли митрополит чувства верующих?
В Белгороде Максим Климов подал заявление в прокуратуру с требованием проверить на предмет оскорбления чувств верующих высказывания о Великой Отечественной войне митрополита Иоанна (Попова).
СМИ: Кремль ограничит практику применения закона о неуважении к власти
Практика применения новых норм КоАП о распространении неприличной информации, оскорбляющей общество, государство и органы власти, вызвала недовольство Кремля.
На Дальнем Востоке осуждены организатор и участник группы "Штольц"
На Дальнем Востоке к длительным срокам лишения свободы были приговорены организатор и участник группы "Штольц".
В Обнинске прокуратура сочла нарушением невключение представителей религиозных организаций в Совет по межконфессиональным отношениям
В Обнинске администрация города получила прокурорское представление из-за того, что в состав Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям не включены представители зарегистрированных религиозных организаций.
Суд вынес приговор двум сторонникам "Хизб ут-Тахрир"
Жители Башкирии Айнур Сагадеев и Шавкат Алсынбаев приговорены к 17 и 12 годам лишения свободы.