Фильтры

2017

Дело сторонника движения "Артподготовка" в Казани
В Казани расследуется дело по ст.282 УК (возбуждение ненависти) против сторонника движения "Артподготовка" Олега Деткина за публикации в соцсети "ВКонтакте". 28 декабря 2017 года Советский районный суд Казани оставил Деткина под арестом до 29 января 2018 года.
Заключенный колонии в Сосновом Бору оштрафован за татуировки с нацистской символикой
В Псковской области осужденный одной из колоний в Сосновом Бору оштрафован за татуировки с нацистской символикой.
В Воронежской области местный житель оштрафован за татуировку с нацистской символикой
В Воронежской области 33-летний местный житель оштрафован за татуировку с нацистским крестом на руке.
Хабаровский военком: «Нет секты – нет проблем!»
Военный комиссар Хабаровского края заявил, что прошения призывников – Свидетелей Иеговы о прохождении АГС не будут рассматриваться, так как их организация ликвидирована.
В Кемеровской области после протестов, организованных Русским патриотическим клубом, отменили строительство мечети

В Кемеровской области власти Осинников отказались от планов построить новую мечеть в городе под давлением Русского патриотического клуба.


В Тюмени байкер осужден за ксенофобное оскорбление украинца
26 декабря 2017  года Центральный районный суд Тюмени приговорил к условному сроку байкера из клуба "Стальной шлем" и директора магазина "Буря в пустыне" Владимира Иевлева (Бэтмена) (1969 г.р.) за антиукраинское оскорбление в соцсети "ВКонтакте".
Сатка: условный срок за ксенофобные видеоролики и фотографии в соцсети
В Челябинской области 23-летний житель Сатки получил условный срок за ксенофобные видеоролики и фотографии в соцсети. Кроме того, суд конфисковал в собственность государства ноутбук, системный блок и сотовый телефон.
Лидер НОМП полковник Квачков получил еще полтора года колонии строгого режима
18 августа 2017 года в Самаре лидеру народного ополчения имени Минина и Пожарского (НОМП) и полковнику ГРУ в отставке Владимиру Квачкову было добавлено полтора года колонии строгого режима. В октябре 2017 года Владимир Квачков был госпитализирован. 28 декабря 2017 года ​Верховный суд РФ оставил приговор Квачкову без изменени. Приговор вступил в законную силу.
В Петербурге арестован один из лидеров религиозного движения «Миссия Шри Чайтанья Сарасват Матх»

В Петербурге за нарушение миграционного законодательства и попытку дать взятку полиции арестован врач из Индии Даса Джайанта Кумар.

Церковь и власти Севастополя не поддерживают идею создать зоопарк в заброшенном карьере близ Инкермана

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников не поддерживает организацию в заброшенном карьере близ Инкермана парка медведей и амурских тигров.