Фильтры

Апрель

Вынесен приговор за убийство женщины в поселке Татыш
В Челябинской области 18-летний житель ЗАТО Озерск получил восемь лет лишения свободы за жестокое убийство женщины "неславянской внешности".
Шествие и митинг Русского национального фронта в Москве
29 апреля 2017 года в Москве от станции метро «Октябрьское поле» до станции метро «Щукинская» прошло шествие «За народный суд над олигархами и коррупционерами», собравшее 200 человек.
Нападение на журналиста в Свердловской области
29 апреля 2017 года журналиста из Первоуральска Свердловской области Артема Изгагина облили зеленкой после акции #Надоел.
Тамбовская область: вынесен приговор по делу по ст. 282
В апреле 2017 года в Рассказовском районе Тамбовской области к 1,5 годам лишения свободы условно суд приговорил 25-летнего местного жителя, признанного виновным в публикации в соцсети «ВКонтакте» неких ксенофобных изображений.
Чебоксары: вынесен приговор по делу о публикации ксенофобных материалов в соцсети
В апреле 2017 года в городе Чебоксары Чувашской Республики к 2 годам лишения свободы условно суд приговорил 47-летнего местного жителя, признанного виновным в публикации в соцсети ксенофобных изображений с текстами.
Запрещен труд каббалиста Михаэля Лайтмана
В список экстремистских материалов попала книга "Каббала. Тайное еврейское учение. Часть X. Плоды мудрости".
В Самаре запрещена группировка T.O.Y.S
В апреле 2017 года в Самаре была признана экстремистской группировка праворадикальных футбольных фанатов T.O.Y.S ("Тойс" ).
Моршанск: условный срок за публикацию в соцсети ксенофобных фотографий
В апреле 2017 года в городе Моршанске Тамбовской области к 1,5 годам лишения свободы суд приговорил 31-летнего местного жителя, признанного виновным в публикации в социальной сети "ВКонтакте" ксенофобных фотографий.
Старожилово: административный штраф за пуликацию запрещенных материалов в соцсети
В апреле 2017 года в рабочем поселке Старожилово Рязанской области суд оштрафовал на 3000 рублей местного жителя, признанного виновным в публикации в соцсети неких запрещенных материалов.