Фильтры

Декабрь

Роскомнадзор предупредил четыре СМИ за "экстремизм"
30 декабря 2014 года Роскомнадзор вынес предупреждения "Полит.ру", "Бизнес Online", "BFM.ru" и "Медиазоне", предположительно, за публикации о "народных сходах" в поддержку Навального.
Статистические данные о епархиях РПЦ, 2014 год
В конце 2014 года во многих епархиях Русской православной церкви прошли годовые собрания, где были приведены статистические данные. Публикуем сведения о некоторых епархиях.
В "реестр Лугового" внесена новость об изменении даты оглашения приговора Навальным
30 декабря 2014 года Роскомнадзор внес в "реестр Лугового" сообщение с сайта "Навальный" о переносе даты оглашения приговора по делу "Ив Роше".
В Балашихе вынесен приговор по делу подростков-убийц
30 декабря 2014 года Московский областной суд вынес приговор по делу банды подростков-убийц из 8 человек от 14 до 17 лет из города Балашиха Московской области.
Чебоксарские мусульмане просят В.Путина защитить мордовских мусульман
29 декабря 2014 года стало известно, что местная религиозная организация мусульман «Надежда» из Чебоксар направила на имя президента РФ обращение с просьбой вмешаться в ситуацию с запретом на ношение мусульманской одежды в учебных заведениях некоторых регионов.
Санкции прокуратур в адрес руководителей образовательных учреждений за отсутствие контент-фильтров. 2014 год
В марте 2008 года Рособразование снабдило все российские образовательные учреждения пакетами лицензионного программного обеспечения, в которые входит программа контентной фильтрации доступа в интернет. Прокуратуры стали наказывать местных чиновников и руководство школ за отсутствие этой программы в школах. Мы объединили подобные случаи в единый список, который будет со временем пополняться. Последнее обновление касается действий прокуратуры Джидинского района Республики Бурятия.
В Татарстане осуждены еще два участника «Чистопольского джамаата»
Верховный суд Татарстана вынес обвинительный приговор еще двум участникам «Чистопольского джамаата» - Дмитрию Кудрявцеву и Эмилю Гизатуллину. Оба приговорены к лишению свободы, а Э.Гизатуллин - еще и к штрафу.
Олонец: закончено расследование уголовного дела о ксенофобном комментарии в Интернете
В декабре 2014 года городе Олонец Республики Карелия было возбуждено уголовное дело против 18-летнего местного жителя, опубликовавшего в интернете ксенофобный комментарий. В конце декабря 2014 года дело было передано в суд для рассмотрения по существу.
В Чите вынесен приговор по делу о нападении по мотиву ненависти
В 2014 году в Чите был вынесен приговор наци-скинхедам за покушение на убийство по мотиву национальной ненависти.
Националист из БОРН скрывается в Украине
В декабре 2014 года СМИ сообщили, что о том, что один из участников неонацистской группировки "Боевая организация русских националистов" (БОРН) Александр (Румын) Паринов скрывается в Украине и связан с бойцами добровольческого полка "Азов". В России националист объявлен в федеральный розыск.