Фильтры

Ноябрь

В Ростове-на-Дону прошел концерт группы "Коловрат"
28 ноября 2009 года в Ростове-на-Дону прошел концерт группы "Коловрат", организованный ростовским отделением "Русского образа".
В Оренбургской области разрушен памятник Ленину
29 ноября 2009 года в селе Беляевка Оренбургской области на улице Комсомольской был разрушен памятник Ленину.
Воронежская епархия предостерегает жителей областного центра от посещения лекций М.Норбекова
Накануне приезда в Воронеж создателя "Института самовосстановления человека" Мирзакарима Норбекова местная православная епархия выступила с обращением к горожанам. Епархия призывает их воздержаться от посещения лекций-тренингов Норбекова, т.к. его "Институт" является "эклектической сектой, устроенной по принципу сетевой тренинговой компании".
В Санкт-Петербурге националисты провели митинг
27 ноября 2009 года в Санкт-Петербурге в парке Чернышевского прошел пикет, в котором приняли участие активисты ДПНИ "Славянского союза", Русского Имперского Движения.
Убийство бездомного в Калининградской области
Осенью 2009 года в Багратионовске (Калининградская область) был убит бездомный.
В Нижегородской области передано в суд дело о кладбищенском вандализме
В конце ноября Лукояновский районный суд Нижегородской области направлено дело по факту осквернения городского кладбища в декабре 2008 года. Вандалам предъявлено обвинение по ч.1 ст.244 УК РФ.
Сахалинские пятидесятники оштрафованы за незаконное оказание медицинских услуг
11 августа 2009 года в Корейском культурном центре Южно-Сахалинска прошла акция, в ходе которой 25 миссионеров-врачей из Южной Кореи проводили медицинские консультации и лечение желающих. Управления ФМС и Росздравнадзора по Сахалинской области провели совместную проверку этой акции и выявили ряд нарушений: врачи не имели разрешения на работу и прибыли по туристическим путевкам. Принимающей стороной и инициатором акции выступило Южно-Сахалинское отделение Союза христиан веры евангельской (пятидесятников). На организацию наложили штраф в размере 1 250 тыс. рублей.
Свастика у Вечного огня в Якутске
23 ноября 2009 года в Якутске на площади Марата на бетонной плите у Вечного огня неизвестные вандалы баллончиком с черной краской нарисовали фашистскую свастику размером метр на метр и написали К-Stil [Атаtо].
Праворадикалы взяли на себя ответственность за убийства и взрыв в Санкт-Петербурге
28 ноября 2009 года некая Радикальная Организация Северной Руси (РОСР) взяла на себя ответственность за взрыв на автобусной остановке 26 ноября 2009 г. в Санкт-Петербурге, а также за убийство гражданина Армении 31 августа 2009 г. на улице Нахимова, убийство в сентябре 2009 г. на ул. Елизаровской и в октябре 2009 г. на ул. Олеко Дундича.
При президенте РФ создана рабочая группа по вопросам восстановления объектов культурного наследия религиозного назначения
30 ноября опубликовано распоряжение президента России Дмитрия Медведева о создании рабочей группы по вопросам восстановления объектов культурного наследия религиозного назначения. Основная задача группы - подготовка и представление президенту и правительству РФ предложений по правовому, финансовому и методическому обеспечению задач по восстановлению памятников.