Фильтры

2020

Неправомерный антиэкстремизм в июне 2020 года
Мы публикуем обзор основных и наиболее показательных событий в сфере неправомерного применения антиэкстремистского законодательства в России в июне 2020 года.
Неправомерный антиэкстремизм в мае 2020 года
Мы публикуем обзор основных и наиболее показательных событий в сфере неправомерного применения антиэкстремистского законодательства в России в мае 2020 года.
Неправомерный антиэкстремизм в апреле 2020 года
Мы публикуем обзор основных и наиболее показательных событий в сфере неправомерного применения антиэкстремистского законодательства в России в апреле 2020 года.
Статья 282.2 Уголовного кодекса Российской Федерации как одна из угроз свободе совести в России
Републикуем доклад Ольги Сибиревой из сборника «Светскость, секуляризм, религиозность: исторические, юридические и философско-мировоззренческие аспекты (материалы Международной научно-практической конференции 23-25 октября 2019, Бишкек (Кыргызстан)», ранее опубликованный на портале ReligioPolis.
Неправомерный антиэкстремизм в марте 2020 года
Мы публикуем обзор основных и наиболее показательных событий в сфере неправомерного применения антиэкстремистского законодательства в России в марте 2020 года.
Неправомерный антиэкстремизм в феврале 2020 года
Мы публикуем обзор основных и наиболее показательных событий в сфере неправомерного применения антиэкстремистского законодательства в России в феврале 2020 года.
Неправомерный антиэкстремизм в январе 2020 года
Мы публикуем обзор основных и наиболее показательных событий в сфере неправомерного применения антиэкстремистского законодательства в России в январе 2020 года.
Опубликован доклад "Антиэкстремистская политика в России, Казахстане, Кыргызской Республике и Таджикистане. Сравнительный обзор"
Совместный доклад членов Рабочей группы Платформы гражданской солидарности по контртерроризму, антиэкстремизму и правам человека:
- Информационно-аналитический центр «Сова» (Российская Федерация),
- «Кадiр-касиет» (Республика Казахстан),
- «Бир Дуйно» (Кыргызская Республика),
- «Офис гражданских свобод» (Республика Таджикистан).

Полный текст доклада доступен по ссылке.