Фильтры

2019

Неправомерный антиэкстремизм в декабре 2019 года
Мы публикуем обзор основных и наиболее показательных событий в сфере неправомерного применения антиэкстремистского законодательства в России в декабре 2019 года.
Комментарии авторов "Совы" на других сайтах: неправомерный антиэкстремизм. 2019 год

Здесь мы публикуем комментарии, посвященные проблемам неправомерного применения антиэкстремистского законодательства, подготовленные авторами нашего Центра с 2010 года для других изданий и организаций. Последнее обновление

  • ​Васильева А. и др. «Благодарить, кажется, особенно не за что». Комментарий Александра Верховского о приговоре Егору Жукову // Коммерсантъ. 2019. 6 декабря.

  • ​Корня А. Приговор Егору Жукову: публичное недовольство властью стало преступлением. Комментарий Александра Верховского // Ведомости. 2019. 6 декабря.
  • Неправомерный антиэкстремизм в ноябре 2019 года
    Мы публикуем обзор основных и наиболее показательных событий в сфере неправомерного применения антиэкстремистского законодательства в России в ноябре 2019 года.
    Неправомерный антиэкстремизм в октябре 2019 года
    Мы публикуем обзор основных и наиболее показательных событий в сфере неправомерного применения антиэкстремистского законодательства в России в октябре 2019 года.
    Тезисы об антиэкстремизме в сфере религии для совместного заседания комиссий президентских советов 16 октября 2019 года

    Выступление на совместном заседании Постоянных комиссий по развитию НКО и по гражданским свободам и гражданской активности Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека и Комиссии Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ по вопросам гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений на тему «Актуальные проблемы реализации свободы совести в контексте ФЗ «О свободе совести и о религиозных объединениях», антиэкстремистского и смежного с ним законодательства» 16 октября 2019 года.


    Неправомерный антиэкстремизм в сентябре 2019 года
    Мы публикуем обзор основных и наиболее показательных событий в сфере неправомерного применения антиэкстремистского законодательства в России в сентябре 2019 года.
    Кратко о неправомерном антиэкстремизме с января по август 2019 года
    Данный краткий обзор посвящен важнейшим законодательным новациям и статистике правоприменения в области противодействия экстремизму в период с января по август 2019 года. Мы коснемся только той части законодательства и правоприменительной практики, которая приводит, с нашей точки зрения, к чрезмерному ограничению гражданских свобод.
    Неправомерный антиэкстремизм в августе 2019 года
    Мы публикуем обзор основных и наиболее показательных событий в сфере неправомерного применения антиэкстремистского законодательства в России в августе 2019 года.
    Неправомерный антиэкстремизм в июле 2019 года
    Мы публикуем обзор основных и наиболее показательных событий в сфере неправомерного применения антиэкстремистского законодательства в России в июле 2019 года.
    Неправомерный антиэкстремизм в июне 2019 года
    Мы публикуем обзор основных и наиболее показательных событий в сфере неправомерного применения антиэкстремистского законодательства в России в июне 2019 года.