Фильтры

2018

Опубликован сборник о религии и насилии в России с участием экспертов «Совы»
1 июня 2018 года Центр стратегических и международных исследований (CSIS, Вашингтон) опубликовал коллективный доклад «Religion and Violence in Russia: Context, Manifestations, and Policy» под общей редакцией Ольги Оликер. Соавторами этого доклада выступили и эксперты Центра «Сова».
Неправомерный антиэкстремизм в мае 2018 года

Мы публикуем обзор основных и наиболее показательных событий в сфере неправомерного применения антиэкстремистского законодательства в России в мае 2018 года.

ЕСПЧ – о деле Стомахина
ЕСПЧ установил, что при рассмотрении первого дела публициста Бориса Стомахина Россия нарушила ст. 10 Европейской конвенции по правам человека. Мы излагаем аргументы суда.
Неправомерный антиэкстремизм в апреле 2018 года
Мы публикуем обзор основных и наиболее показательных событий в сфере неправомерного применения антиэкстремистского законодательства в России в апреле 2018 года.
Неправомерный антиэкстремизм в марте 2018 года
Мы публикуем обзор основных и наиболее показательных событий в сфере неправомерного применения антиэкстремистского законодательства в России в марте 2018 года.
Неправомерное применение антиэкстремистского законодательства в России в 2017 году
Мы публикуем доклад Центра "Сова", посвященный неправомерному применению антиэкстремистского законодательства в 2017 году.
Неправомерный антиэкстремизм в феврале 2018 года
Мы публикуем обзор основных и наиболее показательных событий в сфере неправомерного применения антиэкстремистского законодательства в России в феврале 2018 года.
Вышел доклад о влиянии антиэкстремистской политики на свободу совести в России

12 февраля 2018 года Комиссия США по международной религиозной свободе (USCIRF) опубликовала доклад «Inventing Extremists. The Impact of Russian Anti-Extremism Policies on Freedom of Religion or Belief», подготовленный нашим экспертом Марией Кравченко.

Текст доклада на английском языке доступен на сайте USCIRF в формате PDF.
Неправомерный антиэкстремизм в январе 2018 года
Мы публикуем обзор основных и наиболее показательных событий в сфере неправомерного применения антиэкстремистского законодательства в России в январе 2018 года.