Фильтры

Март

Эксперт Александр Верховский: «Забвения в интернете» не получается
31 марта 2016 года директор Информационно-аналитического центра «СОВА» Александр Верховский, прокомментировал изданию Полит.ру ситуацию с удалением интернет-поисковиком Google ссылок на ряд материалов центра «СОВА», посвященных расистским нападениям.
Центр «Сова» стал жертвой применения «закона о забвении»

22 марта 2016 года Центр «Сова» получил официальное письмо от Гугла, в котором Гугл нам сообщил, что по требованию не указанных лиц Гугл вынужден удалить какие-то не указанные элементы своей выдачи по нашему сайту, имеющие отношение к одной конкретной новости. Вот эта новость 2006 года – «В Обнинске осуждены скинхеды, избившие ангольца».  27 марта аналогичное письмо было получено про новость 2008 года - «В Обнинске в силу вступил обвинительный приговор восьми националистам, распространявшим в интернете видеозаписи неонацистских нападений».

Применение «антиэкстремистского законодательства» Российской Федерации на территории Крымского полуострова
Мы публикуем доклад об общих тенденциях в применении российского антиэкстремистского законодательства на территории Крыма, подготовленный Дмитрием Макаровым.
Неправомерный антиэкстремизм в феврале 2016 года
Мы публикуем обзор основных и наиболее показательных событий в сфере неправомерного применения антиэкстремистского законодательства в России в феврале 2016 года.
Неправомерное применение антиэкстремистского законодательства в России в 2015 году
Мы публикуем ежегодный доклад Центра "Сова", посвященный неправомерному применению антиэкстремистского законодательства в 2015 году.