Фильтры

2013

Неправомерный антиэкстремизм в декабре 2013 года
Мы публикуем обзор основных и наиболее показательных событий в сфере неправомерного применения антиэкстремистского законодательства в России в декабре 2013 года.
Приз – в студию!
Под Новый год принято выбирать «людей года». «Сова» тоже решила не оставаться в стороне от этой приятной традиции и номинировать по итогам прошедшего 2013 года несколько ярких кандидатур, отраженных в наших докладах и новостных сводках.
Кто лишен свободы за «экстремистские преступления» не общеуголовного характера
В этой статье предпринята попытка перечислить тех, кто, по данным Центра «Сова», лишен сейчас свободы по приговору за «экстремистские» деяния, не связанные с насильственными и иными общеуголовными (то есть не собственно «экстремистскими») преступлениями.
Неправомерный антиэкстремизм в ноябре 2013 года
Мы публикуем обзор основных и наиболее показательных событий в сфере неправомерного применения антиэкстремистского законодательства в России в ноябре 2013 года.
Таганрогское дело Свидетелей Иеговы: начало гонений?
Мы публикуем статью Ксении Сергазиной, посвященную преследованию Свидетелей Иеговы в Ростовской области и опубликованную в "Ежедневном журнале" 19 ноября 2013 года.
Неправомерный антиэкстремизм в октябре 2013 года
Мы публикуем обзор основных и наиболее показательных событий в сфере неправомерного применения антиэкстремистского законодательства в России в октябре 2013 года.
Интервью с Эльмиром Кулиевым - автором запрещенного в России перевода Корана
Мы публикуем интервью с автором русского перевода Корана Эльмиром Кулиевым. 
Чтобы кого-то посадить, экстремизма мало, нужен терроризм
Мы публикуем интервью с Александром Верховским "Чтобы кого-то посадить, экстремизма мало, нужен терроризм", которое вышло на сайте "Кавказская политика" 30 сентября 2013 года. Интервью посвящено законопроекту о новом комплексе антитеррористических мер, внесенному в Госдуму Президентом РФ.
Неправомерный антиэкстремизм в сентябре 2013 года
Мы публикуем обзор основных и наиболее показательных событий в сфере неправомерного применения антиэкстремистского законодательства в России в сентябре 2013 года.
Комментарии авторов "Совы" на других сайтах. 2013 год
Здесь мы публикуем комментарии, посвященные проблемам неправомерного применения антиэкстремистского законодательства, подготовленные авторами нашего Центра с 2010 года для других изданий и организаций. Последнее обновление: Террористов накажут рублем и ценностями. Комментарий Александра Верховского по поводу законопроекта о новом комплексе антитеррористических мер, принятом Госдумой // Коммерсантъ. 2013. 29 октября.