Фильтры

Вся Россия

В Госдуму внесен новый пакет законопроектов об изменении ст. 20.3
На этот раз свой проект по реформированию статьи о демонстрировании символики запрещенных организаций представила группа депутатов во главе с Еленой Ямпольской.
Профильный комитет рекомендовал Госдуме принять во втором чтении пакет законопроектов о частичной декриминализации ст. 282 УК
Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству обсудил вопрос о президентском пакете законопроектов на заседании 11 декабря. 
Пакет законопроектов об ужесточении условий содержания осужденных по "террористическим" статьям преодолел первое чтение
Госдума приняла в первом чтении поправки, позволяющие отправлять часть осужденных за преступления террористической направленности в тюрьмы вместо колоний, а также произвольно переводить в другие регионы заключенных, заподозренных в "деструктивном воздействии" на сокамерников.
Участники форума в Общественной палате дали рекомендации по обеспечению права на свободу совести
В декабре 2018 года был опубликован итоговый документ Всероссийского форума «Религия в контексте политической и конституционно-правовой системы Российской Федерации», состоявшегося 16-17 октября в Общественной палате. Участники форума дали ряд рекомендаций, касающиеся законодательства, в том числе антиэкстремистского, затрагивающего деятельность религиозных организаций, а также его применения.
СПЧ предложил уточнить законопроекты о частичной декриминализации ст. 282 УК
Предложения Совета по правам человека аналогичны поправкам, направленным в Думу Татьяной Москальковой.
Москалькова направила в Думу поправки к законопроектам о частичной декриминализации ст. 282 УК
Предлагается изъять из ст. 282 УК слова о "какой-либо социальной группе", судить по ч. 1 ст. 282 УК только неоднократно в течение года привлеченных к административной ответственности, а за унижение достоинства вообще наказывать только в административном порядке.
Президент подписал закон о процессуальной реформе
28 ноября 2018 года президент России подписал закон, который меняет, в частности, порядок признания материалов экстремистскими и запрета материалов в интернете.
Совет Федерации одобрил реформу процессуального законодательства
Совет Федерации одобрил закон, который меняет, в частности, порядок признания материалов экстремистскими и запрета материалов в интернете.
ОНФ направил в Думу предложения по корректировке запрета на демонстрирование нацистской символики
В ОНФ вновь предложили не наказывать граждан за демонстрирование нацистской символики в учебных и просветительских целях и без пропаганды запрещенной идеологии.
В ОП обсудят создание "социально-культурных пространств" и наказание за плохое поведение на их территории
За несанкционированные дискуссии и несоблюдение формы одежды на территориях, связанных с религиозным и культурным наследием, хотят ввести наказания вплоть до лишения свободы.