Фильтры

Ноябрь

Президент подписал закон о процессуальной реформе
28 ноября 2018 года президент России подписал закон, который меняет, в частности, порядок признания материалов экстремистскими и запрета материалов в интернете.
Совет Федерации одобрил реформу процессуального законодательства
Совет Федерации одобрил закон, который меняет, в частности, порядок признания материалов экстремистскими и запрета материалов в интернете.
ОНФ направил в Думу предложения по корректировке запрета на демонстрирование нацистской символики
В ОНФ вновь предложили не наказывать граждан за демонстрирование нацистской символики в учебных и просветительских целях и без пропаганды запрещенной идеологии.
В ОП обсудят создание "социально-культурных пространств" и наказание за плохое поведение на их территории
За несанкционированные дискуссии и несоблюдение формы одежды на территориях, связанных с религиозным и культурным наследием, хотят ввести наказания вплоть до лишения свободы.
В ГД внесен пакет законопроектов об ужесточении условий содержания осужденных по "террористическим" статьям
После замечания Владимира Путина в Госдуму внесли поправки, позволяющие отправлять многих осужденных за преступления террористической направленности в тюрьмы вместо колоний, а также произвольно переводить в другие регионы заключенных, заподозренных в "деструктивном воздействии" на сокамерников.
Проект реформы процессуального законодательства принят в третьем чтении
Госдума утвердила в третьем чтении законопроект о процессуальной реформе, которая предусматривает новый порядок признания материалов экстремистскими и запрета материалов в интернете.
Представитель России в ЕСПЧ объяснил, почему Милонова не стали преследовать за футболку с запрещенным лозунгом
Отвечая на вопросы ЕСПЧ о наказании активистки за упоминание лозунга "Православие или смерть", представитель России объяснил, что Милонова не привлекли к ответственности за фото с этим лозунгом из-за нечеткости фотографии и отсутствия преступного умысла.
Госдума одобрила пакет законопроектов о частичной декриминализации ст. 282 УК в первом чтении
Ожидается, что проект будет утвержден парламентом до конца декабря. 
Профильный комитет Госдумы одобрил президентский пакет законопроектов о частичной декриминализации ст. 282 УК
Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству рекомендовал депутатам рассмотреть законопроекты в первом чтении 15 ноября.
В Федеральный список экстремистских организаций добавлена одна организация
5 ноября 2018 года в Федеральный список экстремистских организаций, публикуемый на официальном сайте Министерства юстиции была добавлена одна организация.