Фильтры

Май

Конституционный суд вынес определение по жалобе на запрет признавать экстремистским содержание священных писаний мировых религий
Конституционный суд отклонил жалобу Владимира Сергиенко, оспаривавшего положение о текстах священных писаний и право прокуроров отказывать гражданам, добивающимся запрета материалов за экстремизм, и дал при этом важное разъяснение.
Президент подписал закон об административном надзоре над отбывшими срок за экстремизм и терроризм
Закон, предусматривающий установление административного надзора над освобожденными после отбывания срока лишения свободы за тяжкие и особо тяжкие преступления по экстремистским террористическим статьям, подписан Путиным.
Совет Федерации одобрил законопроект об административном надзоре над отбывшими срок за экстремизм и терроризм
Законопроект, предусматривающий установление административного надзора над освобожденными после отбывания срока лишения свободы за тяжкие и особо тяжкие преступления по экстремистским террористическим статьям, утвержден Советом Федерации.
Свидетели Иеговы жалуются на неисполнение Россией решений Европейского суда
Свидетели Иеговы направили в Комитет министров Совета Европы уведомление о том, что российские власти не исполняют решение ЕСПЧ, который в 2010 году признал незаконным запрет на деятельность "Религиозной общины Свидетели Иеговы в г. Москве".
Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России оспаривает решение Верховного суда
Подана жалоба на ликвидацию головной организации Свидетелей Иеговы в России и ее структурных подразделений.
Законопроект о лишении гражданства осужденных за терроризм и экстремизм принят в первом чтении
Госдума приняла в первом чтении законопроект об отмене решения о приобретении гражданства для осужденных за преступления террористической и экстремистской направленностей.
Госдума приняла законопроект об административном надзоре над отбывшими срок за экстремизм и терроризм
Законопроект, предусматривающий установление административного надзора над освобожденными после отбывания срока лишения свободы за тяжкие и особо тяжкие преступления по экстремистским террористическим статьям, принят Госдумой.
Антон Носик обратился в Конституционный суд с жалобой на ст. 282 УК
По мнению защиты блогера, размытые формулировки статьи о возбуждении ненависти противоречат Конституции.