Фильтры

Август

В Казани очередного гражданского активиста преследуют за ролик Навального
Председателя Общества русской культуры Республики Татарстан обвиняют в публикации запрещенного ролика сторонников Алексея Навального.
Суд Набережных Челнов отказался признавать книги Саида Нурси экстремистскими
В середине августа 2014 года Набережночелнинский городской суд отклонил иск прокуратуры, требовавшей признания экстремистскими 18 книг (в основном - сочинений Саида Нурси).
В Казани начался суд по делу об организации автопробегов «Хизб ут-Тахрир»
21 августа 2014 года в Вахитовском суде Казани началось рассмотрение дела четверых мусульман, обвиняемых в участии в пикете против дискриминации мусульман и автопробеге с флагами «Хизб ут-Тахрир».
Последовательница Саида Нурси из Набережных Челнов приговорена к штрафу
19 марта 2014 года в мировом суде судебного участка № 24 Набережных Челнов Накия Шарифуллина была признана виновной по ч. 1 ст. 282.2 УК (организация деятельности экстремистской организации) и оштрафована на 100 тысяч рублей.
Верховный суд Татарстана отклонил жалобы оштрафованных за ролик Навального
13 августа 2014 года Верховный суд Татарстана отклонил апелляционные жалобы Алсу Гараповой и Бориса Бегаева на решение судов первой инстанции, признавших их виновными в массовом распространении ролика Алексея Навального "Припомним Жуликам и Ворам их Манифест-2002".
Дело о распространении ролика Навального: активиста оштрафовали
2 июля 2014 года в Казани за публикацию "ВКонтакте" ролика сторонников Навального к административному штрафу приговорен гражданский активист Борис Бегаев. Верховный суд Татарстана приступил к рассмотрению апелляции Бегаева и еще двоих приговоренных к штрафу за ролик Навального. Решение пока не вынесено.