Фильтры

Апрель

Европейский суд рассмотрит жалобу члена арт-группы "Война"
29 апреля 2011 года стало известно, что Европейский суд по правам человека принял к производству жалобу Леонида Николаева. Защита Николаева обжаловала необоснованность его ареста в ноябре 2010 года с последующим продлением срока содержания под стражей.
В Санкт-Петербурге Центр «Сова» провел пресс-конференцию о проблемах применения антиэкстремистского законодательства

27 апреля 2010 года  Санкт-Петербурге в Институте региональной прессы Информационно-аналитический центр «Сова» провел пресс-конференцию «Применение антиэкстремистского законодательства в противодействии радикальным формам ксенофобии и злоупотребления при этом противодействии».

Новое уголовное дело против члена арт-группы "Война"
14 апреля 2011 года стало известно, что СК РФ по Санкт-Петербургу возбудил очередное уголовное дело в отношении члена арт-группы "Война" Олега Воротникова по признакам преступлений, предусмотренных п. "б" ч.1 ст. 213 (хулиганство по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы), ст. 319 (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением) и ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).