Фильтры

Ямало-Ненецкий Авт. Окр.

Жителя Надыма оштрафовали за картинку со школьником в Бундестаге
Марка Омарова из Надыма наказали за картинку со школьником Николаем Десятниченко и свастикой.
Против основателя сайта "Голос Ислама" возбуждено дело об оправдании терроризма
Дмитрий Черноморченко стал фигурантом дела, возбужденного по ст. 205.2 УК в связи с публикацией статьи "Алеппо пал: уроки и выводы".
В ЯНАО имам оштрафован за хранение экстремистской литературы в мечети
В Новом Уренгое имам религиозной организации «Ихсан» оштрафован на 4 тысячи рублей за хранение запрещенной литературы.
Надым: административный штраф за публикацию видеоролика со свастикой в соцсети
В ноябре 2017 года стало известно, что в Надыме (ЯНАО) суд оштрафовал местного жителя за видео об украинских националистах.
Санкции в отношении руководителей образовательных учреждений. Часть 6
В марте 2008 года Рособразование снабдило все российские школы пакетами лицензионного программного обеспечения, в которые входит программа контентной фильтрации доступа в интернет. Как оказалось, эта программа не справляется с поставленной задачей, что было выяснено в результате прокурорских проверок по всей стране. Первая часть нашего мониторинга охватывает период с декабря 2009 по июнь 2011, вторая часть - период с июля 2011 по июнь 2012 года, третья часть - с июня 2012 года по ноябрь 2013-го, четвертая часть - с ноября 2013 года по конец 2014-го, а пятая часть - с января по декабрь 2015 года. Последнее обновление шестой части списка от 23 декабря 2016 года касается действий прокуратуры Октябрьского района Республики Калмыкия.
В ЯНАО признана экстремистской статья о «Талибане»
24 марта 2016 года Тазовский районный суд Ямало-Ненецкого автономного округа удовлетворил иск районной прокуратуры о признании экстремистским материалом опубликованную на одном из сайтов статью «История исламского движения «Талибан». 23 мая 2016 года стало известно, что речь идет исторической справке агентства РИА Новости.
Признаны экстремистскими три статьи об "Исламском государстве"
В ноябре 2015 года Шурышкарский районный суд Ямало-Ненецкого автономного округа признал экстремистскими три статьи об идеологии и структуре запрещенного в России "Исламского государства".
В Надыме судебного пристава оштрафовали за ролик Навального
Надымский городской суд оштрафовал местную жительницу за массовое распространение запрещенного материала.
Решения о внесении материалов в Единый реестр запрещенных сайтов
В этом документе объединены новости о судебных решениях о блокировке, но не о запрещении материалов в интернете, то есть о внесении их в Единый реестр запрещенных сайтов Роскомнадзора, но без внесения в Федеральный список экстремистских материалов.
Последнее обновление списка от 16 февраля 2015 года касается Прокуратуры Советского района Саратовской области.
Файл заморожен. Перечень исков прокуратур о признании он-лайн материалов противозаконными можно посмотреть здесь.
В ЯНАО имам-хатыб оштрафован за хранение книг, запрещенных в Оренбурге
30 декабря 2013 года в ЯНАО имам-хатыб соборной мечети города Муравленко Ильфир Мансуров оштрафован за хранение в мечети неправомерно запрещенных книг.