Фильтры

2013

Санкции в отношении руководителей образовательных учреждений. Часть 3
В марте 2008 года Рособразование снабдило все российские школы пакетами лицензионного программного обеспечения, в которые входит программа контентной фильтрации доступа в интернет. Как оказалось, эта программа не справляется с поставленной задачей, что было выяснено в результате прокурорских проверок по всей стране. Первая часть нашего мониторинга санкций прокуратур в отношении образовательных учреждений охватывает период с декабря 2009 года по июнь 2011-го, вторая часть - с июля 2011 года по июнь 2012-го. Последнее обновление третьей части списка от 25 ноября 2013 года касается действий прокуратуры Мокроусовского района Курганской области.
В Вологодской области школа оштрафована за низкое качество контент-фильтрации
5 июля 2013 года стало известно, что администрация средней школы в городе Чагода Вологодской области была оштрафована мировым судом по иску прокуратуры Чагодощенского района на 20 тысяч рублей по ч. 2 ст. 6.17 КоАП РФ (нарушение законодательства о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию).
Волгоград: административный арест за фото Кинчева
30 декабря 2012 года глава ПЦ "РОД"- Волгоград Михаил Панин был приговорен к 4 суткам административного ареста по ст. 20.3 КоАП (публичное демонстрирование нацистской символики). Правонарушением сочтена концертная фотография Константина Кинчева, вскинувшего руку в жесте, напоминающем нацистское приветствие, которую Панин разместил на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".