Фильтры

Сентябрь

Дело против милиционеров Центра "Э" в Тюмени
21 сентября 2009 года правозащитной Ассоциации "Агора" стало известно о том, что СО СУСКП РФ по Калининскому административному округу Тюмени проводит расследование по уголовному делу по п. "а" ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия) в отношении сотрудников центра по борьбе с экстремизмом, занимавшихся ранее делом анархистов, которых обвиняли в нанесении антивоенных надписей на стены военкоматов.
В Тюмени провайдера обязали закрыть доступ к сайту НБП
22 сентября 2009 года прокуратура Тюменской области сообщила о том, что Калининский районный суд Тюмени удовлетворил иск прокуратуры об ограничении доступа к сайту НБП.
Предупреждение газете "Вечерняя Тюмень" за перепечатку чужой статьи о Петре и Февронии
В сентябре 2009 года стало известно о том, что Роскомнадзор вынес предупреждение о недопустимости экстремистской деятельности редакции газеты "Вечерняя Тюмень" за публикацию статьи "Мифология семьи, любви и верности" в № 26 (451) от 17-23 июля 2009 года. Это перепечатка статьи Натальи Радуловой из сетевой газеты "Взгляд" от 10 июля 2009 года.
В Тюмени требуют закрыть доступ к сайту НБП
7 сентября 2009 года прокуратура Тюменского района сообщила о том, что она обратилась в суд с исковым требованием обязать местного интернет-провайдера ограничить на территории Тюменской области доступ к сайту запрещенной за экстремизм Национал-большевистской партии.
Прекращено дело в отношении тюменских анархистов
31 августа 2009 года в Тюмени Андрей Кутузов, один из подозреваемых в нанесении надписей на военкоматы города, получил уведомление о прекращении уголовного дела по ч. 2 ст. 214 УК РФ (вандализм совершенный группой лиц, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы).