Фильтры

2014

Санкции в отношении руководителей образовательных учреждений. Часть 4
В марте 2008 года Рособразование снабдило все российские школы пакетами лицензионного программного обеспечения, в которые входит программа контентной фильтрации доступа в интернет. Как оказалось, эта программа не справляется с поставленной задачей, что было выяснено в результате прокурорских проверок по всей стране. Первая часть нашего мониторинга санкций прокуратур в отношении образовательных учреждений охватывает период с декабря 2009 года по июнь 2011-го, вторая часть - с июля 2011 года по июнь 2012-го, а третья часть - с июня 2012 года по ноябрь 2013-го. Последнее обновление четвертой части списка от 24 декабря 2014 года касается действий прокуратуры Степновского района Ставропольского края.
Запрещены шестнадцать книг Саида Нурси
Прокуратура Набережных Челнов добилась запрета 16 книг турецкого богослова в Верховном суде Татарстана.
В Казани вынесен приговор мусульманам, принимавшим участие в автопробеге с флагами «Хизб ут-Тахрир»
18 декабря 2014 года Вахитовский районный суд Казани вынес приговор в отношении троих участников пикета против дискриминации мусульман и автопробега с флагами «Хизб ут-Тахрир».
В Татарстане продолжается борьба с роликом Навального: направлено в суд дело против защитницы бесплатных детских садов
9 декабря 2014 года прокуратура Казани возбудила дело по ст. 20.29 КоАП (массовое распространение экстремистских материалов) против местной активистки Лилии Желтухиной. Дело передано на рассмотрение в Приволжский районный суд.
Правоохранительные органы Татарстана, брошенные на борьбу с роликом Навального, покоряют все новые рубежи
14 ноября 2014 года стало известно, что в Казани в суд поступило новое дело по ст. 20.29 КоАП о распространении ролика сторонников Навального.
Казань: штраф за исламское изречение
Житель Казани Ильнар Зялилов был оштрафован за демонстрирование экстремистской символики: в его автомобиле нашли два флага с шахадой.
В Татарстане предостерегли от проповедей "Таблиги Джамаат"
Прокуратура Сабинского района Республики Татарстан объявила предостережения имам-хатыбу мечети села Сабабаш и шести верующим - сторонникам "Таблиги Джамаат".
Еще одного пользователя "ВКонтакте" в Татарстане оштрафовали за ролик Навального
В Зеленодольске (Республика Татарстан) вынесен очередной административный приговор за републикацию ролика "Припомним Жуликам и Ворам их Манифест-2002".
В Татарстане задержаны предполагаемые участники «Хизб ут-Тахрир»
14 октября 2014 года в Татарстане по подозрению в причастности к «Хизб ут-Тахрир» были задержаны восемь человек. Возбуждены уголовные дела по ст. 205.5 УК РФ.