Фильтры

2017

Блокировки анонимайзеров
В последнее время мы наблюдаем все больше случаев обращения прокуратур разных регионов России в суды с исками об ограничении доступа к анонимайзерам. Как правило, прокуроры обосновывают свои требования тем, что при помощи таких сервисов пользователи интернета могут получать доступ к экстремистским материалам. Сами по себе анонимайзеры не содержат запрещенной информации, и мы считаем решения об их блокировке неправомерными.
Последнее обновление в списке от 19 декабря 2017 года касается действий прокуратуры Озинского района Саратовской области.
В Невинномысске закончено расследование ночного унижения достоинства незнакомки
Следствие считает, что житель Ставропольского края ночью обругал незнакомую женщину, а позже избил трех человек и испортил автомобиль.
В Минеральных Водах таможня изъяла две неправомерно запрещенных книги
Пассажиру авиарейса "Дубай - Минеральные Воды" грозит штраф за ввоз неправомерно запрещенных книг.
Кисловодскую общину Свидетелей Иеговы оштрафовали на 500 тыс. рублей
В январе 2017 года местная религиозная организация Свидетелей Иеговы в Кисловодске была наказана за хранение запрещенных материалов.
Прекращено дело Виктора Краснова
Производство по уголовному делу атеиста из Ставрополя, которого обвиняли в оскорблении чувств верующих, прекращено за истечением сроков давности.
В Невинномысске возбуждено дело о ночном унижении достоинства незнакомки
Жителя Ставропольского края, ночью обругавшего незнакомую женщину, подозревают в унижении достоинства по национальному признаку и призывах к враждебным действиям.
Возобновился суд над Виктором Красновым
Дополнительная экспертиза подтвердила, что атеист оскорбил чувства верующих.