Фильтры

2012

Минераловодская таможня изъяла у возвращающихся из хаджа паломников религиозную литературу
28 ноября 2012 года стало известно, что Минераловодская таможня изъяла у паломников, возвращающихся из Саудовской Аравии, привезенную из хаджа литературу. У четырех пассажиров были изъяты по несколько экземпляров книги «Крепость мусульманина», а также два экземпляра «Обращение к Аллаху с мольбами. Лечение с помощью заговоров, встречающихся в Коране и Сунне». Обе книги включены в Федеральный список экстремистских материалов.
В Ставрополе заблокировано несколько сайтов, содержащих экстремистские материалы
21 февраля 2012 года Ленинский районный суд Ставрополя удовлетворил иск прокуратуры и обязал местных провайдеров заблокировать доступ к ряду сайтов, содержащих экстремистские материалы.
В Ставропольском крае прокуратура требует блокировать ряд сайтов
2 февраля 2012 года прокуратура Ставропольского края сообщила о том, что прокуратура Андроповского района обратилась в суд с требованием к местному провайдеру ограничить доступ к нескольким сайтам.
Прокуратура Ставропольского края о признании материалов экстремистскими в 2011 году

18 января 2012 года прокуратура Ставропольского края отчиталась о своей деятельности по выявлению и признанию информационных материалов экстремистскими в 2011 году. В 2011 году на основании исков горрайпрокуроров, предъявленных в порядке ст. 13 Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности» суды края вынесли 3 решения (в 2010 году – 1) о признании материалов экстремистскими.