Фильтры

2009

Отложен суд по фильму "Россия 88"
23 декабря 2009 года Самарский районный суд Самары приступил к рассмотрению иска прокуратуры области о признании экстремистским материалом фильма Павла Бардина "Россия 88".
В Самаре хотят признать экстремистским фильм Павла Бардина "Россия 88"
Как стало известно 22 декабря 2009 года, прокуратура Самарской области подала иск в Самарский районный суд города Самары с требованием признать экстремистским материалом фильм Павла Бардина "Россия 88".
В Тольятти прокуратура требует закрыть доступ к мусульманским сайтам
Как стало известно 11 ноября 2009 года, прокуратура Тольятти направила 8 исковых заявлений к местным интернет-провайдерам, требуя ограничить доступ посетителей к сайтам, опубликовавшим электронные версии книг "Книга Единобожия" Салиха ибн Фавзан ал Фавзан и "Отведение сомнений" Мухаммада ибн Сулейман ат-Тамими, содержащихся в Федеральном списке экстремистской литературы под номерами 74 и 75.
В Самарской области "Свидетелей Иеговы" могут признать экстремистами
Как стало известно в конце октября 2009 года, в марте этого же года прокуратура Самарской области направила в областной суд иск о ликвидации религиозной организации "Свидетели Иеговы".
Подтверждено решение о непризнании брошюры о Наврузе экстремистской
15 июня 2009 года Самарский областной суд отказал в удовлетворении кассационного представления прокуратуры на решение Самарского районного суда, не признавшего экстремистскими брошюру "Праздник Новруз и исламская доктрина" и сайт "Ислам как он есть".
Приговор нацболам в Самаре
25 мая 2009 года мировой суд Промышленного района города Самары вынес приговор по делу национал-большевиков Романа Мишурова и Ильи Шунина, обвинявшихся по ч. 2 ст. 282.2 УК РФ (участие в деятельности экстремистской организации). Национал-большевики были приговорены к полутора годам лишения свободы условно.
9 июня 2009 г. приговор вступил в силу.
В Самаре начался суд над национал-большевиками
20 апреля 2009 года в мировом суде Промышленного района города Самары начался суд по делу национал-большевиков Романа Мишурова и Ильи Шунина по ч. 2 ст. 282.2 УК РФ (участие в деятельности экстремистской организации).
Брошюра о празднике Навруз не признана экстремистской
14 апреля 2009 года стало известно о том, что Самарский районный суд города Самары отказал в удовлетворении иска прокуратуры о признании экстремистскими брошюры "Праздник Новруз и исламская доктрина" и сайта "Ислам как он есть".
В Самаре передано в суд дело национал-большевиков
27 февраля было закончено следствие, а 2 марта 2009 года передано в суд дело в отношении национал-большевиков Романа Мишурова и Ильи Шунина по ч. 2 ст. 282.2 УК РФ (участие в деятельности экстремистской организации).
В Самаре возбудили дело по статье 282.2 против нацбола
В конце декабря 2008 года СУ ФСБ России по Самарской области возбудило уголовное дело по ч.2 ст. 282.2 (участие в деятельности экстремистской организации) против национал-большевика Романа Мишурова.