Фильтры

2012

Прокурор управления Генпрокуратуры РФ на Дальнем Востоке о результатах борьбы с экстремизмом в 2012 году
1 августа 2012 года прокурор управления Генеральной прокуратуры РФ в Дальневосточном федеральном округе сообщила о результатах борьбы с экстремизмом в  в первом полугодии 2012 года.
Санкции в отношении руководителей образовательных учреждений. Часть 2
В марте 2008 года Рособразование снабдило все российские школы пакетами лицензионного программного обеспечения, в которые входит программа контентной фильтрации доступа в интернет. Как оказалось, эта программа не справляется с поставленной задачей, что было выяснено в результате прокурорских проверок по всей стране. Первая часть нашего мониторинга санкций прокуратур в отношении образовательных учреждений охватывает период с декабря 2009 года по июнь 2011-го. Последнее обновление второй части от 21 июня 2012 года касается действий прокуратур Ливенского района Орловской области, Железнодорожного района Барнаула, Харовского района Вологодской области и Суоярвского района Республики Карелия.
Дело по статьям 280 и 282 в Шахтерске: призыв к восстанию или провокация?
28 апреля 2012 года в городе Шахтерск Сахалинской области были распространены листовки с призывом прийти на намеченный на 29 апреля митинг, посвященный проблемам города и критике местных властей. Листовки, подписанные именами организаторов акции, в том числе – члена правозащитного центра Сахалинской области Василия Самченко, кроме приглашения к участию в акции, содержали призывы "скинуть этих жирных котов".
Сахалинский областной суд отменил решение о признании экстремистскими текстов Свидетелей Иеговы
27 марта 2012 года Сахалинский областной суд отменил решение Макаровского районного суда Сахалинской области, в октябре 2011 года признавшего экстремистскими тексты Свидетелей Иеговы.
Уголовное дело за возбуждение вражды к сотрудникам полиции в Южно-Сахалинске
23 марта 2012 года стало известно, что Следственным отделом по г. Южно-Сахалинску Следственного управления СК РФ по Сахалинской области в отношении местного жителя было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК РФ.