Фильтры

Рязанская Область

В Рязанской области директора школы оштрафовали за ненадлежащую контент-фильтрацию
В 2013 году директора Сараевской средней школы Рязанской области оштрафовали за неэффективную работу системы контентной фильтрации, установленной на школьных компьютерах.
Реестр запрещенных сайтов: теперь и для экстремистских материалов
28 марта 2013 года в Орловской и Рязанской областях провайдер "Ростелеком" заблокировал доступ к социальным сетям "ВКонтакте" и "Одноклассники", а также видеохостингу YouTube и блог-платформе livejournal.com. Позднее сходная информация о действиях "Ростелекома" поступила из Брянской и Воронежской областей.
Санкции в отношении сотрудников библиотек. Часть 2
С момента возникновения Федерального списка экстремистской литературы случаи вынесения санкций в отношении сотрудников библиотек стали регулярными. Даже в тех случаях, когда претензии к библиотекарям формально обоснованы антиэкстремистским законодательством, мы часто не считаем их правомерными, так как это законодательство находится в противоречии с законом "О библиотечном деле". Подробнее об этом см. здесь. Кроме того, антиэкстремистские санкции в отношении библиотек за отсутствие у них списка экстремистских материалов, на наш взгляд, выглядят имитацией активности, призванной искусственно раздуть соответствующую статистику. Мы объединили эти случаи в единый список, первая часть которого охватывает период с июля 2008 года по июнь 2011-го. Продолжение списка - перед вами. Последнее обновление второй части списка от 25 июня 2012 года касается действий Борской городской прокуратурой Нижегородской области.
Закончено расследование дела учредителя и главного редактора газеты «Вечерняя Рязань»
В ноябре 2011 года было закончено расследование дела учредителя газеты «Вечерняя Рязань» Валерия Рюмина  и главного редактора издания Николая Кириллова.
"Вечерняя Рязань" смогла оспорить предупреждение Роскомнадзора
21 февраля 2011 года Железнодорожный суд Рязани признал незаконным предупреждение о недопустимости экстремистской деятельности, вынесенное Роскомнадзором редакции газеты "Вечерняя Рязань" в ноябре 2010 года.
Предъявлены обвинения учредителю и главному редактору газеты «Вечерняя Рязань»
В январе 2011 года СКП РФ по Рязанской области сообщил, о предъявлении обвинений учредителю газеты "Вечерняя Рязань" Валерию Рюмину  и главному редактору издания Николаю Кириллову.
Главный редактор «Вечерней Рязани» отстранен от должности
20 января 2011 года СКП РФ по Рязанской области сообщил о том, что на период следствия суд отстранил от занимаемых должностей главного редактора газеты «Вечерняя Рязань» и директора «Издательский Дом «Центральный» Николая Кириллова.
Роскомнадзор вынес предупреждение газете "Вечерняя Рязань" за статью о милиции
В конце ноября 2010 года Роскомнадзор сообщил о вынесении предупреждения о недопустимости экстремистской деятельности редакции газеты "Вечерняя Рязань" за публикацию статьи "Быть начеку" в № 16 (1247) от 29 апреля 2010 года.
Дело против газеты "Вечерняя Рязань" за возбуждение ненависти к милиции
2 июня 2010 года следственные органы СКП по Рязанской области сообщили о возбуждении уголовного дела по п. "б" ч. 2 ст. 282 УК РФ (возбуждение социальной ненависти, с использованием средств массовой информации и своего служебного положения) по факту публикации статьи "Быть начеку" в газете "Вечерняя Рязань" от 29 апреля 2010 года. 27 июля 2010 года сотрудники СУ СКП РФ по Рязанской области и отдела по борьбе с экстремизмом УВД по Рязанской области провели обыск в редакции газеты.
Руководитель рязанского ОГФ поставлен на учет как экстремист
В начале июня 2007 г. руководитель рязанского отделения Объединенного гражданского фронта (ОГФ) Сергей Агаджанян был вызван в Управление по борьбе с организованной преступностью.
Начальник управления Вадим Кожевников сообщил С.Агаджаняну, что ОГФ является экстремистской организацией, возглавляемой одним из "активнейших экстремистом страны". После этого С.Агаджаняна поставили на учет в УБОП как экстремиста.