Фильтры

Пензенская Область

Продлен срок принудительного лечения лидеру Пензенских затворников
25 сентября 2009 года стало известно о том, что Петру Кузнецову, лидеру Пензенских затворников, срок принудительного лечения продлен еще на полгода.
Вынесен приговор лидеру Пензенских затворников
8 августа 2008 года Бековский районный суд Пензы вынес приговор по делу Петра Кузнецова, лидера сектантов-затворников, замуровавшихся в ожидании конца света.
Началось рассмотрение дела лидера пензенских затворников
15 июля 2008 года в Пензе начался суд по делу Петра Кузнецова, лидера сектантов-затворников, замуровавшихся в ожидании конца света.
В Пензе задержали двух студентов за анархистские листовки
В ночь с 18 на 19 июня в Пензе сотрудниками ОВД по Октябрьскому району за расклейку анархистских листовок были задержаны два студента Пензенского государственного университета.
Передано в суд дело лидера пензенских затворников
11 июня 2008 года Следственное управление Следственного комитета РФ по Пензенской области закончило расследование и передало в суд дело в отношении Петра Кузнецова, лидера сектантов-затворников, замуровавшихся в ожидании конца света.
Книги лидера затворников признали экстремистскими
30 апреля 2008 года Бековский районный суд (Кузнецк, Пензенская область) признал книги, изъятые у Петра Кузнецова, лидера затворников, которые в ожидании конца света замуровались в землянке в Пензенской области, экстремистскими материалами. Они подлежат конфискации, а их перечень - публикации в интернете. 13 мая 2008 года решение вступило в силу.
Пензенского сектанта обвиняют в возбуждении розни
24 марта 2008 года Следственный комитет при прокуратуре РФ сообщил о возбуждении уголовного дела по ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды по религиозным и национальным признакам) против Петра Кузнецова, лидера сектантов-затворников, которые в ожидании конца света замуровались в землянке в Пензенской области.