Фильтры

Орловская Область

Против поэта из Кром возбуждено второе уголовное дело
В начале июля 2014 года стало известно, что против жителя поселка Кромы Орловской области Александра Бывшева было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК (возбуждение ненависти или вражды).
Кромской районный суд рассматривает дело о стихотворении Александра Бывшева
2 июня 2014 года Кромской районный суд Орловской области отправил стихотворение Александра Бывшева "Украинским патриотам" на экспертизу в РОО "ГЛЭДИС".
Поэт-"экстремист" из Кром
В мае 2014 года возбуждено уголовное дело по ст. 282 УК против учителя из поселка Кромы Орловской области Александра Бывшева, опубликовавшего "ВКонтакте" стихотворение на политическую тему. 16 мая 2014 года стихотворение было признано экстремистским.
Прекращено дело "Орлеца"
29 апреля 2014 года Советский суд Орла прекратил дело о признании экстремистскими материалов с сайта "Орлец".
Прошли обыски по делу "Орлеца"
17 июля 2013 года в Орле прошла серия обысков в рамках дела о признании экстремистскими материалов с сайта "Орлец", в настоящее время рассматриваемом в Советском суде Орла.
В Орле опять пытаются признать экстремистскими статьи из городской онлайн-энциклопедии
17 июня 2013 года в Советском суда Орла состоялось первое заседание дела по иску Советской районной прокуратуры Орла о признании экстремистскими материалов с сайта "Орлец".
Прокуратура Еврейского автономного округа нашла в уставе религиозной общины христиан-пятидесятников признаки экстремизма
26 апреля 2013 года стало известно, что по результатам проверки прокуратура Еврейского автономного округа обвинила христиан-пятидесятников в экстремистской деятельности.
Реестр запрещенных сайтов: теперь и для экстремистских материалов
28 марта 2013 года в Орловской и Рязанской областях провайдер "Ростелеком" заблокировал доступ к социальным сетям "ВКонтакте" и "Одноклассники", а также видеохостингу YouTube и блог-платформе livejournal.com. Позднее сходная информация о действиях "Ростелекома" поступила из Брянской и Воронежской областей.
В Орле обыскали администраторов популярного сайта
18 октября 2012 года в Орле по поручению СУ СКР по Орловской области были проведены обыски у администраторов сайта orlec.ru в рамках расследования по делу о публикациях на сайте, которое было возбуждено в июле этого года по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).
В Орле стартовал суд по делу о запрете свободной онлайн энциклопедии жизни города
25 сентября 2012 года в Советском районном суде Орла началось рассмотрение дела о признании экстремистским сайта orlec.ru. 26 сентября 2012 года стало известно, что рассмотрение дела перенесено на 1 октября 2012 года.