Фильтры

Мурманская Область

Владелец сайта "Блогер51" стал подозреваемым
13 августа 2013 года стало известно об изменении статуса владельца и одного из авторов сайта "Блогер51". Александр Серебряников стал подозреваемым по делу, возбужденному по ч. 1 ст. 282 УК (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).
В Мурманской области офицер оштрафован за участие в деятельности НБП
24 июня 2013 года Военный суд Североморского гарнизона признал офицера Северного флота Дениса Беспалова виновным по ч. 2 ст. 282.2 УК (участие в деятельности экстремистской организации) и приговорил его к штрафу в размере 75 тысяч рублей.
Суд по делу о принадлежности к НБП в Мурманской области
21 июня 2013 года в  Военном суде Североморского гарнизона прошли прения сторон по делу капитана морской авиации Дениса Беспалова, обвиняемого по ч. 2 ст. 282.2 УК РФ (участие в деятельности экстремистской организации). Прокурор потребовал назначить наказание в виде штрафа в 130 тысяч рублей.
Дело по ст. 282 против мурманского оппозиционного сайта
19 июня 2013 года стало известно, что в Мурманске возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).
В Мурманской области двоих офицеров подозревают в участии в деятельности НБП
4 июня 2012 года Следственный комитет РФ сообщил о том, что Военным следственным отделом СК РФ по Североморскому гарнизону возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 282.2 УК РФ (участие в деятельности экстремистской организации) в отношении двоих офицеров Северного флота, которых подозревают в участии в деятельности запрещенной Национал-большевистской партии.
В Мурманске подан иск о запрете материалов саентологов
27 мая 2013 года стало известно, что прокуратура Октябрьского округа Мурманска подала в суд иск о признании экстремистскими материалов саентологов, изъятых в апреле 2013 года на таможне.
В Мурманской области закончено расследование дела о ксенофобных файлах в социальной сети
В апреле 2012 года в городе Заполярный Мурманской области было закончено расследование дела о возбуждении национальной и социальной ненависти (ч. 1 ст. 282 УК РФ).
В Мурманской области возбуждено уголовное дело за ксенофобные файлы в социальной сети
В феврале 2012 года в городе Заполярный Мурманской области было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение национальной и социальной ненависти).
Мурманск: передано в суд очередное дело о членстве в НБП
17 января 2012 года Следственный комитет РФ по Мурманской области объявил об окончании расследования уголовного дела по ч. 2 ст. 282.2 УК РФ (участие в деятельности запрещенной организации) в отношении активистки "Другой России" Инны Марининой.
Дело против Артура Степаненко закрыто
29 ноября 2011 года мировой суд Октябрьского района Мурманска прекратил уголовное дело против активиста "Другой России" Артура Степаненко по ч. 2 ст. 282.2 УК РФ (участие в деятельности запрещенной организации) по истечении срока давности.