Фильтры

Август

Руфер Владимир Подрезов признался в оговоре других фигурантов дела об акции на высотке в Москве
На очередном заседании суда по делу о покраске звезды и вывешивании флага Украины на башне высотки на Котельнической набережной руфер Владимир Подрезов заявил, что оговорил остальных подсудимых, и подтвердил их непричастность к акции.
Дело АВН: жалобы адвоката Чернышева не удовлетворены
Хамовнический суд Москвы отклонил жалобы на постановление о возбуждении уголовного дела в отношении Александра Соколова об организации деятельности экстремистской организации и на отвод адвоката Чернышева.
Мухина отпустили под домашний арест, Соколова оставили под стражей
19 августа 2015 года Мосгорсуд частично удовлетворил жалобу защиты экс-лидера АВН Юрия Мухина и изменил ему меру пресечения на домашний арест. Журналист РБК Александр Соколов оставлен под стражей. 21 августа 2015 года Валерий Парфенов также был оставлен под стражей.
Мосгорсуд не удовлетворил жалобу The New Times на действия Роскомнадзора
Мосгорсуд не удовлетворил жалобу журнала The New Times, оспаривавшего блокировку статьи о маршах за федерализацию.
В Москве началось рассмотрение дела об акции на высотке
Таганский районный суд приступил к рассмотрению по существу дела о покраске звезды и вывешивании флага Украины на московской высотке. Четверо бейсджамперов и руфер обвиняются в хулиганстве и вандализме по мотиву ненависти.
Дело АВН: дела объединены, адвокат отстранен
6 августа 2015 года стало известно об объединении уголовных дел о продолжении деятельности "Армии воли народа" и отстранении адвоката, осуществлявшего защиту всех троих его фигурантов. На 17 августа 2015 года в Хамовническом суде Москвы запланировано рассмотрение жалобы адвоката Александра Соколова на постановление о возбуждении уголовного дела и на отвод предыдущего адвоката.
Обжалован арест активиста ИГПР "ЗОВ" Соколова
Защита Александра Соколова, арестованного в рамках расследования дела об организации деятельности запрещенной организации, обжаловала его арест. 11 августа 2015 года стало известно, что рассмотрение жалобы на арест Соколова назначено на 19 августа.
Демушкина арестовали на 15 суток за зомби
5 августа 2015 года один из лидеров Объединения "Русские" Дмитрий Демушкин был подвергнут административному аресту за демонстрацию нацистской символики. Символика была обнаружена в кадре из комедии о зомби-нацистах.