Фильтры

2013

Санкции в отношении руководителей образовательных учреждений. Часть 3
В марте 2008 года Рособразование снабдило все российские школы пакетами лицензионного программного обеспечения, в которые входит программа контентной фильтрации доступа в интернет. Как оказалось, эта программа не справляется с поставленной задачей, что было выяснено в результате прокурорских проверок по всей стране. Первая часть нашего мониторинга санкций прокуратур в отношении образовательных учреждений охватывает период с декабря 2009 года по июнь 2011-го, вторая часть - с июля 2011 года по июнь 2012-го. Последнее обновление третьей части списка от 25 ноября 2013 года касается действий прокуратуры Мокроусовского района Курганской области.
Владельца компьютерного клуба в Липецкой области оштрафовали за неэффективный контент-фильтр
6 июня 2013 года стало известно, что мировой суд признал владельца компьютерного зала "ENERGY" в городе Чаплыгин Липецкой области виновным в административном правонарушении по ч. 2 ст. 6.17 КоАП (нарушение законодательства о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию) и оштрафовал его на 5 тысяч рублей.
Владельцу компьютерного клуба в Липецкой области грозит штраф за неэффективную контент-фильтрацию
20 мая 2013 года стало известно о том, что прокуратура Чаплыгинского района Липецкой области направила в мировой суд дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 6.17 КоАП (нарушение законодательства о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию) в адрес владельца компьютерного зала "ENERGY" в городе Чаплыгин.