Фильтры

Республика Ингушетия

Житель Ингушетии был оштрафован по ст. 280.3 УК
Назира Цечоева в октябре 2023 года оштрафовали на 250 тысяч рублей.
Уголовные дела о деятельности АУЕ как экстремистской организации. Часть 1
В этом документе мы суммируем информацию об уголовных делах, возбужденных в связи с деятельностью АУЕ как экстремистской организации. Мы полагаем, что у государства могут быть веские основания для правового противодействия распространению этой криминальной субкультуры, однако применение антиэкстремистских норм в борьбе с ней неуместно. Последнее обновление касается завершения расследования по делу Хасана Налгиева. 
Преследование за дискредитацию использования вооруженных сил и госорганов России по ст. 20.3.3 КоАП в апреле 2022 года
Здесь мы приводим известные нам случаи применения ст. 20.3.3 КоАП. Публикуем сводку сообщений с 1 по 6 апреля 2022 года.
Вынесен приговор по делу семи ингушских оппозиционеров
Суд назначил фигурантам дела о протесте против изменения границы между Ингушетией и Чечней сроки от семи с половиной до девяти лет лишения свободы.
Обвинение просит назначить фигурантам дела о протестах в Ингушетии длительные сроки лишения свободы
Начались прения по делу организаторов протеста против изменения границы между Ингушетией и Чечней в 2019 году. С нашей точки зрения, вменяемые им в вину деяния не содержат признаков экстремизма.
В отношении блогера из Ингушетии возбуждено уголовное дело об оскорблении памяти защитников Отечества
Дело по ст. 354.1 УК было возбуждено в связи с публикацией видео с критикой празднования Дня Победы народами Кавказа.
Санкции в отношении сотрудников библиотек. Часть 9
Мы расцениваем как неправомерные санкции наказания сотрудников библиотек за то, что они не проводят сверку фондов с Федеральным списком экстремистских материалов. Здесь мы публикуем подборку таких случаев. Последнее обновление девятой части списка касается действий прокуратуры Джейрахского района Ингушетии.