Фильтры

Чувашская Республика

В Чебоксарах начался суд по делу оппозиционера Семенова
27 июля 2015 года начался суд по делу о публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности в отношении активиста РПР-ПАРНАС из Чувашии Дмитрия Семенова. Ему вменяют в вину перепост демотиватора в социальной сети "ВКонтакте".
Дело чувашского оппозиционера Семенова передали в суд
28 апреля 2015 года стало известно об окончании следствия по делу о публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности в отношении активиста РПР-ПАРНАС из Чувашии Дмитрия Семенова. Ему вменяют перепост демотиватора в социальной сети "ВКонтакте".
Чувашского оппозиционера преследуют за призыв к экстремизму "ВКонтакте"
ФСБ по Чувашской Республике возбудило дело о публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности в отношении активиста РПР-ПАРНАС Дмитрия Семенова. Ему вменяют перепост демотиватора в социальной сети "ВКонтакте".
Приговор чебоксарскому блогеру за упоминание экстремистского лозунга остался в силе
Верховный суд Чувашии оставил в без изменения приговор блогеру Сергею Петрову, оштрафованному по ст. 20.29 КоАП.
Главреда "Взятки" Эдуарда Мочалова приговорили к обязательным работам
6 ноября 2014 года главный редактор чувашской газеты "Взятка" Эдуард Мочалов признан виновным в возбуждении ненависти за публикацию статью Фаузии Байрамовой "Мы татары, а не русские" и приговорен к 400 часам обязательных работ.
Статья Фаузии Байрамовой признана экстремистской в Чувашии
В Чувашии запрещена опубликованая в газете "Взятка" статья активистки из Татарстана Фаузии Байрамовой.
Возбуждено уголовное дело против главного редактора газеты "Взятка"
23 июля 2014 года стало известно, что в Чувашии Следственный комитет возбудил уголовное дело ч. 1 ст. 282 УК против учредителя и главного редактора информационно-аналитической газеты "Взятка" Эдуарда Мочалова.
В Чувашии активиста преследуют за публикацию фотографии "народного губернатора" Донецка в форме РНЕ
Активиста Дмитрия Семенова доставили в суд по обвинению в демонстрации атрибутики или символики экстремистской организации за перепост фотографии Павла Губарева в форме РНЕ. Позднее стало известно, что Семенов приговорен Цивильским районным судом Чувашии к штрафу.
В Чувашии провайдеры оштрафованы за распространение экстремистских материалов
В Чувашии два провайдера неправомерно привлечены к ответственности по ст. 20.29 КоАП по одному и тому же поводу. В первом случае оштрафовано юридическое лицо, во втором - физическое, разница в размерах штрафа - в 25 раз.