Фильтры

2017

Блокировки анонимайзеров
В последнее время мы наблюдаем все больше случаев обращения прокуратур разных регионов России в суды с исками об ограничении доступа к анонимайзерам. Как правило, прокуроры обосновывают свои требования тем, что при помощи таких сервисов пользователи интернета могут получать доступ к экстремистским материалам. Сами по себе анонимайзеры не содержат запрещенной информации, и мы считаем решения об их блокировке неправомерными.
Последнее обновление в списке от 19 декабря 2017 года касается действий прокуратуры Озинского района Саратовской области.
Новочебоксарск: административный штраф за публикацию видеороликов с нацистской символикой
В декабре 2017 года стало известно, что в Новочебоксарске Чувашской Республики суд оштрафовал местного жителя 1993 года рождения, признанного виновным в публикации в соцсети двух видеозаписей с нацистской символикой.
Чувашского активиста привлекают к ответственности за картинку с Путиным и свастикой
Чебоксарской полиции не понравилась картинка со свастикой, опубликованная Вячеславом Рыбаковым.
Верховный суд Чувашии не изменил наказание Алексею Миронову
Апелляционная инстанция согласилась с некоторыми доводами защиты, но срок лишения свободы оставила в приговоре прежним.
Алексей Миронов приговорен к реальному сроку лишения свободы
Волонтер чебоксарского штаба Навального получил 2 года 3 месяца колонии-поселения за антиправительственное высказывание и призыв к уничтожению мусульман.
Волонтеру чебоксарского штаба Навального грозит реальный срок лишения свободы
В Новочебоксарске прошли прения по делу Алексея Миронова, которого обвиняют в публичных призывах к экстремистской деятельности и возбуждении ненависти.
Суд в Чувашии рассматривает дело волонтера штаба Навального
В Новочебоксарске началось рассмотрение дела Алексея Миронова, которого обвиняют в публичных призывах к экстремистской деятельности и возбуждении ненависти.
Чувашский активист Семенов подал жалобу в ЕСПЧ
Активист, трижды оштрафованный за распространение лозунга "Православие или смерть", обратился в Страсбург. 13 июля 2017 года жалоба была зарегистрирована в ЕСПЧ.
В Чувашии возбуждено уголовное дело против сторонника Навального
Волонтера чебоксарского штаба Навального Алексея Миронова обвиняют в публичных призывах к экстремистской деятельности и возбуждении ненависти.
Верховный суд Чувашии утвердил штраф за репост отрывка из шоу Джона Оливера
Верховный суд Чувашии утвердил решение районного суда, оштрафовавшего чебоксарца Семена Кочкина по ст. 20.3 КоАП.