Фильтры

Август

В Челябинске прокуратура добивается запрета материалов Свидетелей Иеговы
27 августа 2012 года стало известно, что прокуратура Челябинска обратилась в суд с иском о признании экстремистскими ряда изданий Свидетелей Иеговы.
В Челябинске прокуратура требует признать ролик о "Хизб ут-Тахрир" экстремистским материалом
9 августа 2012 года прокуратура Челябинской области направила в Центральный районный суд Челябинска исковое заявление о признании экстремистским материалом ролика "История и Причины возникновения Хизб ут Тахрир" (так. – Ред.).
В Челябинске передано в суд дело последовательниц Саида Нурси
3 августа 2012 года прокуратура Челябинской области направила в Ленинский районный суд Челябинска уголовное дело, возбужденное по ст.282.2 УК РФ (участие в деятельности экстремистской организации) и ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти) в отношении двух жительниц Челябинска и жительницы Набережных Челнов, обвиняемых в распространении сочинений Саида Нурси.
Членов "Хизб ут-Тахрир" в Челябинске подозревают в попытке "насильственного захвата власти"

31 июля 2012 года в рамках уголовного дела, возбужденного в 2011 году по ч. 1 ст. 30 и ст. 278 УК РФ (покушение на насильственный захват власти), в Челябинске были задержаны пятеро молодых людей 30-35 лет, подозреваемых в причастности к организации «Хизб ут-Тахрир».