Фильтры

Апрель

В Красноярском крае прошли обыски у Свидетелей Иеговы
19 апреля 2019 года обыски прошли в Шарыпове Красноярского края, где один из верующих был задержан и позднее арестован, а также в Минусинске, где с одного человека взяли подписку о невызде. 
Житель КЧР оштрафован за хранение запрещенной книги
М. Каракетов оштрафован по ст. 20.29 КоАП за книгу Сафи ар-Рахмана аль-Мубаракфури.
Новосибирск: новое уголовное дело в отношении Свидетелей Иеговы
По новому делу, возбужденному по ст. 282.2 УК (организация деятельности экстремистской организации), избраны меры пресечения для троих Свидетелей Иеговы.
В Приморском крае возбуждено шестое уголовное дело о деятельности Свидетелей Иеговы
В Партизанске женщину заключили в СИЗО, мужчину отправили под домашний арест по подозрению в организации деятельности запрещенной организации Свидетелей Иеговы. Верующие отмечают, что местная организация в этом городе была ликвидирована в 2015 году и никогда не признавалась экстремистской.
Официальная статистика Судебного департамента Верховного суда в сфере борьбы с экстремизмом за 2018 год
Судебный департамент Верховного суда РФ опубликовал статистику применения статей УК и КоАП за 2018 год. Мы приводим данные, касающиеся применения положений о публичных высказываниях и запрещенных организациях, о распространении запрещенных материалов и символики.
Петербургским саентологам в очередной раз продлили срок ареста
Ивану Мацицкому, одному из лидеров петербургских саентологов, и  Сахибу Алиеву, главному бухгалтеру этой религиозной организации, в очередной раз продлили срок ареста.
В Свердловской области прошел обыск по делу об участии в организации Свидетелей Иеговы
В Карпинске Свердловской области прошел новый обыск по уголовному делу, возбужденному 2018 году в отношении двоих Свидетелей Иеговы.
За хранение "Крепости мусульманина" в молельной комнате в Выборге назначен штраф
Выборгский городской суд оштрафовал М. Кадырова за хранение запрещенного сборника молитв в доступном всем шкафу.
В Крыму не менее 20 человек задержаны по подозрению в причастности к "Хизб ут-Тахрир"
27 марта 2019 года были задержаны не менее 20 активистов "Крымской солидарности". ФСБ подозревает их в участии в радикальной партии "Хизб ут-Тахрир", признанной в России террористической. Еще трое крымчан были задержаны 28 марта. 27-28 марта 23 задержанных были арестованы как обвиняемые по чч. 1 и 2 ст. 205.5 УК. 29 марта был задержан 24-й активист. 30 марта стало известно, что арестованные были вывезены из Крыма в Ростовскую область. В апреле был задержан еще один активист.
Житель Рязани оштрафован за фильм "Покушение на Россию" в соцсети
Рязанца наказали за публикацию фильма о взрывах жилых домов в 1999 году.