Фильтры

Август

Организации Свидетелей Иеговы включены в список запрещенных
Минюст внес Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России и 395 их местных общин в перечень организаций, запрещенных за экстремизм. С этого момента рядовые верующие оказываются под угрозой уголовного преследования по ст. 282.2 УК.
В Реестр запрещенных сайтов попал доклад правозащитников о расовой дискриминации в России
Суд в Мордовии признал альтернативный доклад для Комитета по ликвидации расовой дискриминации ООН за 1996-2001 гг. информацией, запрещенной к распространению.
В Марий Эл возбуждено дело об оскорблении чувств верующих
В Йошкар-Оле возбуждено уголовное дело по факту публикации изображений в соцсети.
Верховный суд Татарстана в очередной раз оставил в силе решение об аресте мусульман, задержанных по делу "Хизб ут-Тахрир" в Казани
Верховный суд Татарстана в очередной раз рассмотрел дела об избрании меры пресечения для мусульман, задержанных в Казани в 2016 году. Амир Хакимуллин, Марат Диндаров, Рамиль Гатауллин, Ильшат Батталов и Ибрагим Шавкатов останутся под арестом. 
Осужденные по делу ИГПР "ЗОВ" обжалуют приговор
Юрий Мухин и Александр Соколов подали апелляционные жалобы на приговор, вынесенный им за продолжение деятельности запрещенной организации.
В Курске возбуждено уголовное дело о вовлечении в деятельность Свидетелей Иеговы
Вовлечением в деятельность запрещенной организации сочли распространение листовок Свидетелей Иеговы на рынке.
Верховный суд РФ оставил в силе приговор, вынесенный в отношении четырех мусульман, обвиняемых в сотрудничестве с «Хизб ут-Тахрир» в Казани

Верховный суд РФ оставил в силе приговор, вынесенный Приволжским окружным военным судом в отношении четырех мусульман, обвиняемых в сотрудничестве с «Хизб ут-Тахрир» в Казани.


Вынесен приговор по делу ИГПР "ЗОВ"
Юрий Мухин приговорен к условному сроку, Валерий Парфенов, Александр Соколов и Кирилл Барабаш получили от трех с половиной до четырех лет колонии.