Фильтры

Июнь

Житель Ухты оштрафован за лозунг с Афона
Публикация изображения с известным лозунгом о православии опять привела к штрафу по ст. 20.29 КоАП. В июне 2017 года стало известно, что 26 апреля 2017 года Верховный суд Республики Коми утвердил решение Ухтинского городского суда, и оно вступило в силу.
Верховный суд Чувашии утвердил штраф за репост отрывка из шоу Джона Оливера
Верховный суд Чувашии утвердил решение районного суда, оштрафовавшего чебоксарца Семена Кочкина по ст. 20.3 КоАП.
Марку Гальперину предъявлены обвинения по ст. 280
15  июня 2017 года в Москве активисту движения «Новая оппозиция» Марку Гальперину было предъявлено обвинение в публичных призывах к экстремизму (ч. 2 ст. 280 УК). Оппозиционер отправлен под домашний арест. 
В Петербурге по делу "Хизб ут-Тахрир" арестованы два мусульманина

Кировский районный суд Санкт-Петербурга арестовал на месяц и четверо суток двух мусульман, подозреваемых в сотрудничестве с «Хизб ут-Тахрир».


В Санкт-Петербурге начался суд по делу националиста Владимира Тимошенко
Дважды судимого националиста обвиняют в возбуждении ненависти к служащим учреждений и институтов государственной власти.
В Москве возбуждено уголовное дело о сотрудничестве с «Хизб ут-Тахрир»
В Москве в рамках уголовного дела по ч. 2 ст. 205.5 УК (участие в деятельности террористической организации) сотрудники полиции задержали 30-летнего мусульманина, гражданина Таджикистана, подозреваемого в сотрудничестве с «Хизб ут-Тахрир».
Прокуратура просит запретить книгу публициста Новака-Езёраньского
Эксперты нашли в книге "Восточные размышления" "недостоверно изложенные исторические события" и заведомо ложные утверждения о Путине.
В Невинномысске закончено расследование ночного унижения достоинства незнакомки
Следствие считает, что житель Ставропольского края ночью обругал незнакомую женщину, а позже избил трех человек и испортил автомобиль.