Фильтры

Август

Жалоба ОЗПП на блокировку сайта отклонена
19 августа 2015 года Замоскворецкий суд Москвы отказал в удовлетворении жалобы Общества защиты прав потребителей на блокировку его сайта.
Из-за запрещенного комментария к видео Роскомнадзор внес в реестр сам ролик
Роскомнадзор заблокировал доступ к новостному ролику Euronews из-за комментария к нему, включенного в Федеральный список экстремистских материалов.
Прокуратура требует признать экстремистским обращение алтайцев к президенту
Прокуратура Горно-Алтайска требует признать экстремистским материалом обращение сторонников традиционных алтайских верований к президенту Путину.
В Петербурге вынесен еще один обвинительный приговор за сотрудничество с «Хизб ут-Тахрир»
17 августа 2015 года Московский окружной военный суд на выездном заседании в Петербурге вынес обвинительный приговор Гапуру Магомедову. Он признан виновным по ст. 205.5 УК и приговорен к 5 годам колонии общего режима за сотрудничество с «Хизб ут-Тахрир».
Жалоба удмуртского активиста "Партии прогресса" отклонена
17 августа 2015 года Верховный суд Удмуртской Республики оставил в силе штраф за демонстрирование нацистской символики, присужденный ижевскому активисту Тимофею Клабукову, который перепечатал материал о правых партиях - участниках форума в Петербурге.
Мосгорсуд не удовлетворил жалобу The New Times на действия Роскомнадзора
Мосгорсуд не удовлетворил жалобу журнала The New Times, оспаривавшего блокировку статьи о маршах за федерализацию.
В Москве началось рассмотрение дела об акции на высотке
Таганский районный суд приступил к рассмотрению по существу дела о покраске звезды и вывешивании флага Украины на московской высотке. Четверо бейсджамперов и руфер обвиняются в хулиганстве и вандализме по мотиву ненависти.
Немецкий историк подал в ЕСПЧ жалобу на запрет его статей в России
Немецкий историк Себастьян Штоппер обратился в ЕСПЧ с жалобой на запрет шести своих статей об истории партизанского движения на Брянщине.
Вынесен приговор одному из фигурантов дела петербургской ячейки "Хизб ут-Тахрир"
Махамадимин Салиев осужден на пять лет за участие в деятельности террористической организации.
Подана очередная апелляция на запрет фильма "Приставное благочестие"
Жалобы на признание экстремистским фильма о судьбе мощей прп. Евфимия и Евфросинии Суздальских направлены в президиум Владимирского областного суда и Европейский суд по правам человека.