Фильтры

Май

"Мемориал" считает Рафиса Кашапова политзаключенным
ПЦ "Мемориал" признал председателя Татарского общественного центра Рафиса Кашапова политзаключенным и потребовал его немедленного освобождения.
В Ростовской области Свидетели Иеговы оштрафованы за раздачу религиозной литературы на улицах города
6 мая 2015 года Ростовский областной суд подтвердил решение суда Железнодорожного районного суда Ростова-на-Дону, вынесенное 27 марта 2015 года в отношении членов общины Свидетелей Иеговы М.С. Чуркиной и Ю.С. Светлаковой, проповедовавших на улицах Ростова-на-Дону. Суд признал их виновными в организации несанкционированного пикета и оштрафовал. 
Штрафы за распространение литературы Свидетелей Иеговы в Карачаево-Черкесии
В середине марта 2015 года в Черкесске за распространение экстремистских материалов были оштрафованы городская община Свидетелей Иеговы и два ее члена. В конце апреля и середине мая это решение было подтверждено.
Депутата петербургского Заксобрания опрашивают по подозрению в нарушении ст. 280 УК
Следственный комитет обнаружил в речи Максима Резника на митинге в защиту Навальных призывы к экстремистской деятельности. Вопрос о возбуждении уголовного дела будет решен после проведения лингвистической экспертизы.
Обязательные работы за призыв не праздновать Новый год
Жительница Первоуральска признана виновной в возбуждении религиозной ненависти за то, что призывала мусульман не отмечать ряд российских праздников.
Осужден активист из Барнаула, поставивший "лайк" под фото с патроном
Барнаульский активист "Другой России" Дмитрий Бычков приговорен к трем годам условно за призывы к терроризму.
Александр Костенко приговорен к реальному сроку
Житель Крыма Александр Костенко приговорен к 4 годам 2 месяцам колонии общего режима за нападение на "беркутовца" во время событий на Майдане в Киеве.
Саратовский журналист оштрафован за распространение экстремистских материалов
30 апреля 2015 года Сергей Вилков был приговорен к штрафу за публикацию в соцсети отрывков из ксенофобной книги.