Фильтры

Февраль

В Якутии имам оштрафован за хранение в мечети запрещенной литературы
Имам из поселка Айхал оштрафован по ст. 20.29 КоАП за хранение в мечети запрещенных религиозных трудов.
Завершено следствие по делу о флаге ФРГ на здании калининградского ФСБ
3 февраля 2015 года стало известно об окончании следствия по делу троих калининградских активистов, в марте 2014 года вывесивших на здании ФСБ германский флаг.
Заключенного адыгейской колонии преследуют за неправомерно запрещенную книгу
В Адыгее против заключенного исправительной колонии возбуждено административное дело о распространении экстремистских материалов за неправомерно запрещенную книгу.
Чувашского оппозиционера преследуют за призыв к экстремизму "ВКонтакте"
ФСБ по Чувашской Республике возбудило дело о публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности в отношении активиста РПР-ПАРНАС Дмитрия Семенова. Ему вменяют перепост демотиватора в социальной сети "ВКонтакте".
За книгу "На пути к Корану" оштрафован новгородский студент - гражданин Марокко
В конце января 2015 года в Новгороде за распространение экстремистских материалов был оштрафован студент НовГУ, гражданин Марокко. Правонарушением признана ссылка на книгу Эльмира Кулиева "На пути к Корану".
Обжаловано решение о признании "Приставного благочестия" экстремистским материалом
Решение суда во Владимире о признании фильма об изъятии мощей у РПАЦ экстремистским материалом обжаловано в суде второй инстанции. 21 января 2015 года стало известно, что апелляционная жалоба МХГ принята к рассмотрению. 2 февраля 2015 года появилась информация, что рассмотрение апелляционных жалоб на решение суда назначено на 17 февраля 2015 года.