Фильтры

Октябрь

В Петербурге трем членам "Хизб ут-Тахрир" продлен срок ареста
31 октября 2014 года стало известно, что Кировский районный суд Петербурга продлил срок ареста трем мусульманам, задержанным в июне 2014 года по подозрению в сотрудничестве с «Хизб ут-Тахрир».
Муфтий мечети в Екатеринбурге оштрафован
Муфтия екатеринбургской мечети "Рамазан" и ДУМ Свердловской области оштрафовали за найденные в мечети материалы, входящие в Федеральный список экстремистских материалов.
В Татарстане предостерегли от проповедей "Таблиги Джамаат"
Прокуратура Сабинского района Республики Татарстан объявила предостережения имам-хатыбу мечети села Сабабаш и шести верующим - сторонникам "Таблиги Джамаат".
В Кыштыме прокуратура предостерегла от "экстремизма" "Крепости мусульманина"
Прокуратура Кыштыма Челябинской области объявила предостережения троим горожанам, у которых был найден сборник молитв "Крепость мусульманина".
Роскомнадзор блокировал архив интернета за последние 18 лет
27 октября 2014 года стало известно, что Роскомнадзор заблокировал и внес в Единый реестр запрещенных сайтов ресурс Wayback Machine (archive.org) – автоматический агрегатор интернет-контента, содержащий полный архив интернета с 1996 года.
Поговаривать о сепаратизме и Майдане запрещается
21 октября 2014 года Роскомнадзор внес в Единый реестр запрещенных сайтов ряд страниц различных ресурсов, заблокированных по распоряжению Генпрокуратуры 3 октября 2014 года, с нашей точки зрения, неправомерно.
Еще одного пользователя "ВКонтакте" в Татарстане оштрафовали за ролик Навального
В Зеленодольске (Республика Татарстан) вынесен очередной административный приговор за републикацию ролика "Припомним Жуликам и Ворам их Манифест-2002".
Начался суд о ролике об изъятии мощей у РПАЦ
24 октября 2014 года во Владимире начался суд по делу о признании экстремистским ролика, посвященного изъятию у РПАЦ мощей.
Роскомнадзор заблокировал LJ.Rossia
В середине октября 2014 года в Единый реестр запрещенных сайтов был внесен блогхостинг lj.rossia.org.
Обвиняемый по делу о флаге ФРГ подал жалобу в ЕСПЧ
20 октября 2014 года стало известно, что обвиняемый по делу о вывешивании флага ФРГ на здании ФСБ в Калининграде Михаил Фельдман обратился с жалобой в Европейский суд по правам человека.