Фильтры

Октябрь

За ролик Навального оштрафовали пользователя "ВКонтакте" в Перми
В Перми за размещение ролика "Припомним Жуликам и Ворам их Манифест-2002" к административному штрафу приговорен пользователь социальной сети "ВКонтакте" Павел Гооге.
В Кемеровской области за распространение в мечети запрещенной литературы оштрафован имам
15 октября 2014 года стало известно, что Кузнецкий районный суд оштрафовал имама одного из сел Кузнецкого района Кемеровской области за хранение в мечети экстремистских материалов.
Дело против последователей Нурси в Пермском крае дошло до суда
В Пермском крае начался суд над последователями Саида Нурси, обвиняемыми в организации и участии в деятельности экстремистской организации.
В Татарстане задержаны предполагаемые участники «Хизб ут-Тахрир»
14 октября 2014 года в Татарстане по подозрению в причастности к «Хизб ут-Тахрир» были задержаны восемь человек. Возбуждены уголовные дела по ст. 205.5 УК РФ.
В ХМАО продавец и руководитель религиозной организации оштрафованы за распространение запрещенной литературы
14 октября 2014 года прокуратура Ханты-Мансийского АО сообщила, что в поселке Федоровский один из книжных магазинов торговал книгами, включенными в Федеральный список экстремистской литературы. Продавец и руководитель местной религиозной организации привлечены к ответственности по ст.20.29 КоАП РФ (массовое распространение экстремистских материалов).
По распоряжению Генпрокуратуры в интернете блокируется информация о "сходах" в Минеральных Водах
С начала октября 2014 года Роскомнадзор по распоряжению Генпрокуратуры блокирует блоги и отдельные страницы авторов из Минеральных Вод, призывающих горожан собираться на "сход" и требовать от местных властей принять меры против всех причастных к убийству в местной больнице. 
Статья Фаузии Байрамовой признана экстремистской в Чувашии
В Чувашии запрещена опубликованая в газете "Взятка" статья активистки из Татарстана Фаузии Байрамовой.
"Новой газете" объявлено предупреждение за статью Латыниной
10 октября 2014 года Роскомнадзор вынес "Новой газете" предупреждение о недопустимости экстремистской деятельности. Нарушения усмотрены в статье Юлии Латыниной.
В Татарстане признали экстремистским сборник хадисов VIII века
9 октября 2014 года в Татарстане признана экстремистским материалом 52-я книга хадисов Сахих аль-Бухари.