Фильтры

Сентябрь

Во Владивостоке идет суд над активистами "Другой России"
14 сентября состоялось заседание Ленинского районного суда Владивостока, рассматривающего дело по ч.1 ст.282 (возбуждение социальной ненависти) и ч.2 ст.282.2 (участие в экстремистской организации) УК РФ в отношении Игоря Попова и Александра Курова. Первое заседание состоялось 26 июля 2011 года, но рассмотрение дела было отложено.
В Татарстане запрещены очередные материалы саентологов
Как стало известно 8 сентября 2011 года, 24 августа 2011 года Набережночелнинский городской суд признал экстремистскими 13 материалов саентологов.
В Саратове "яблочник" оштрафован за ссылку на запрещенный ролик
7 сентября 2011 года мировой судья участка №4 Октябрьского района Саратова признал руководителя регионального отделения партии "Яблоко" Михаила Наместникова виновным по 20.29 КоАП РФ (производство и распространение экстремистских материалов) и приговорил его к штрафу в 2 тысячи рублей.
Возбуждено дело в отношении Свидетеля Иеговы в Чувашии
7 сентября 2011 года Следственное управление СК РФ по Чувашской области сообщило о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст. 282 УК РФ (возбуждение религиозной ненависти) в отношении 38-летнего жителя Чебоксар. 8 сентября нам стало известно об обысках и задержаних в связи с этим делом.
Передано в суд уголовное дело против Свидетелей Иеговы в Чите
7 сентября 2011 года УФСБ России по Забайкальскому краю сообщило о том, что уголовное дело по ч.1 ст. 282 УК РФ (возбуждение религиозной ненависти) в отношении членов религиозной организации Свидетелей Иеговы в Чите передано в суд.
В Мурманске вынесен приговор за членство в НБП
6 сентября 2011 года в Мурманске был вынесен приговор несовершеннолетнему местному жителю по ч.2 ст. 282.2 УК РФ (участие в деятельности экстремистской организации).
В Нижнем Новгороде передано в суд уголовное дело против последователей Саида Нурси
5 сентября 2011 года стало известно, что в Нижнем Новгороде было передано в суд уголовное дело по ст. 282.2 УК РФ в отношении пятерых подозреваемых в создании ячейки запрещенной организации Нурджулар.
В Мурманске возбуждено уголовное дело за членство в НБП
31 августа 2011 года Следственное управление СК РФ по Мурманской области сообщило о завершении следствия по делу в отношении местного жителя, обвиняющегося по ч.2 ст. 282.2 УК РФ (участие в деятельности экстремистской организации).