Фильтры

Август

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту участия в деятельности организации "Нурджулар"
9 августа 2011 года стало известно, что Следственный комитет РФ по Челябинской области возбудил уголовное дело ч. 2 ст. 282.2  УК РФ  в отношении нескольких жителей Челябинска. Они обвиняются в причастности к деятельности запрещенной в 2008 году организации "Нурджулар".
Эксперты обнаружили в действиях барнаульских анархистов неуважение к обществу в целом
Как нам стало известно 5 августа 2011 года, по делу барнаульских анархистов была проведена судебная психолого-социологическая экспертиза.
В Башкирии передано в суд дело о сотрудничестве с "Хизб ут-Тахрир"
5 августа 2011 года стало известно, что в Башкирии закончено расследование уголовного дела в отношении 6 человек, обвиняемых в причастности к деятельности "Хизб ут-Тахрир". Они обвиняются по ч.ч. 1, 2 ст.282.2 УК РФ.
В Краснодаре началось рассмотрение дела интернет-портала "Живая Кубань"
Как нам стало известно в начале августа 2011 года, 21 июля 2011 года в Советском районном суде Краснодара началось рассмотрение дела интернет-портала "Живая Кубань".
В Дагестане началось рассмотрение жалобы Зиявдина Дапаева
3 августа 2011 года федеральный Ленинский суд Махачкалы начал рассмотрение апелляционной жалобы последователя Саида Нурси Зиявдина Дапаева на обвинительный приговор, вынесенный в мае 2011 года по обвинению по ст. 282.2 УК РФ (организация деятельности экстремистской организации).
Порталу "Живая Кубань" хотят запретить публиковать фото краснодарского "Штирлица"
Как нам стало известно в начале августа 2011 года, 5 июля 2011 года прокуратура Карасунского административного округа города Краснодар подала в Советский районный суд Краснодара исковое заявление с требованием обязать интернет-портал "Живая Кубань" устранить нарушения ФЗ "Об увековечении победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов".
Директор Библиотеки украинской литературы в Москве привлечена в качестве обвиняемой по делу о возбуждении ненависти
Как стало известно 2 августа 2011 года, в июле в качестве обвиняемой по делу по ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти) о хранении в фондах Библиотеки украинской литературы в Москве была привлечена директор этого учреждения Наталья Шарина.
В Югре прокуратура требует от провайдера блокировать сайты, содержащие материалы экстремистской направленности
1 августа 2011 года прокуратура Ханты-Мансийского автономного округа-Югры сообщила о том, что прокурор Сургутского района обратился в суд с иском к местному интернет-провайдеру "Югрател" с требованием "ограничить доступ к сайтам, содержащим сведения экстремистской направленности".
В Казани 5 человек осуждены за причастность к «Хизб ут-Тахрир»
1 августа 2011 года Московский районный суд Казани вынес приговор по делу о сотрудничестве с «Хизб ут-Тахрир». Один человек признан виновными по ч. 1 ст. 282.2 УК РФ, еще четверо - по ч.2 ст. 282.2 УК РФ.