Фильтры

2015

Алтайские пограничники изъяли у казахстанца книгу Саида Нурси
На пункте пропуска в Алтайском крае пограничники обнаружили и изъяли у гражданина Казахстана неправомерно запрещенную книгу Саида Нурси.
Генпрокуратура проводит проверку заявлений Ходорковского о возможности революции в России
Пресс-конференция Михаила Ходорковского, на которой он говорил о готовности содействовать тому, чтобы неизбежная для России революция пошла мирным путем, привлекла внимание Генпрокуратуры.
У посетительницы тагильской колонии изъяли неправомерно запрещенные книги
16 ноября 2015 года сотрудники колонии в Нижнем Тагиле изъяли у посетительницы две книги, признанные экстремистскими неправомерно, одна из которых к тому же была исключена из Федерального списка.
Юмористическую передачу проверяют "на экстремизм"
Прокуратура Таганрога ведет проверку выпуска шоу "95 квартал".
Житель Омска потребовал возбудить уголовное дело в отношении создателя сайта «Расцерковление»
Житель Омска усмотрел оскорбление религиозных чувств и возбуждение религиозной вражды в материалах сайта «Расцерковление». Правоохранительные органы Твери, где живет создатель сайта Михаил Баранов, не усмотрели оснований для возбуждения уголовного дела, но вызвали его на беседу.
Петербургские чиновники требуют от школ распечатывать списки Минюста
Администрация Пушкинского района Санкт-Петербурга потребовала от руководителей образовательных учреждений хранить списки запрещенных материалов и организаций в распечатанном на бумаге виде и постоянно обновлять эти документы.
Краснодарский край: новый скандал из-за нацистской формы
В Краснодарском крае прокуратура требует признать запрещенной информацией фотографию мирового судьи и его жены в нацистской форме.
Депутаты Мосгордумы хотят штрафовать кафе с Wi-Fi за отсутствие фильтров
Ряд депутатов Мосгордумы выступил с предложением обязать владельцев московского общепита устанавливать системы контентной фильтрации на точках доступа Wi-Fi и штрафовать за отсутствие фильтров как за распространение экстремистских материалов.
В Федеральном списке экстремистских материалов снова нежданные гости: теперь сайты, торгующие дипломами
Российские власти продолжают включать в Федеральный список экстремистских материалов запрещенную информацию, не имеющую отношения к экстремизму.
В Федеральный список экстремистских материалов затесались программы для взлома банковских счетов
Российские власти, похоже, сами путаются в созданной ими сложной системе списков запрещенного всего. Действительно, ошибок трудно не допустить, особенно, если в одном из списков уже почти 3000 наименований.