Фильтры

2015

Новосибирский священник-сектовед Александр Новопашин награжден нагрудным знаком "За противодействие экстремизму"

21 марта 2015 года стало известно, что настоятель Александро-Невского собора в Новосибирске протоиерей Александр Новопашин в Москве был награжден нагрудным знаком «За противодействие экстремизму». При этом экстремизмом священник считает не только «тоталитарное сектантство», но и многое-многое другое, включая марши и театральные постановки.  

Twitter согласен сотрудничать с Роскомнадзором
24 февраля 2015 года администрация соцсети Twitter заявила о готовности к переговорам с Роскомнадзором.
Роскомнадзор: о запрещенных - плохо или никак
13 февраля 2015 года Роскомнадзор сделал разъяснения по поводу упоминания в СМИ организаций, входящих в Федеральный список экстремистских организаций. 14 февраля 2015 года ведомство отредактировало текст разъяснений.
Роскомнадзор обвиняет Twitter в нарушении российского законодательства, в том числе антиэкстремистского
10 февраля 2015 года глава Роскомнадзора заявил, что компания Twitter последовательно не выполняет требования российского законодательства, в том числе направленные на противодействие экстремизму.
Перепост информации о сходе как нарушение порядка на массовом мероприятии
В конце января 2015 года активистка националистического толка Оксана (Вёльва) Борисова была приговорена к суткам ареста за нарушение порядка проведения массовых мероприятий. Поводом для административного преследования стала размещенная на ее странице в социальной сети "ВКонтакте" информация о сходе в Минеральных Водах.
Обложка "Charlie Hebdo" как повод для "беседы о толерантности"
20 января 2015 года стало известно, что управление Роскомнадзора по Мурманской области провело "беседу о толерантности" с редакцией газеты "Мурманский вестник". 
Роскомнадзор сделал официальное разъяснение относительно карикатур "Charlie Hebdo"
16 января 2015 года Роскомнадзор обнародовал официальное разъяснение относительно карикатур на религиозные темы.
В Петербурге Роскомнадзор – тоже против карикатур "Charlie Hebdo"
14 января 2015 года Роскомнадзор потребовал от петербургского "Агентства Бизнес Новостей" убрать иллюстрацию - обложку журнала "Charlie Hebdo" и настоятельно рекомендовал воздержаться от публикации карикатур и "материалов", оправдывающих карикатурную деятельность".
В Перми Роскомнадзор запрещает карикатуры "Charlie Hebdo"
14 января 2015 года вслед сотрудники нескольких пермских СМИ сообщили о телефонных звонках от представителя Роскомнадзора с запретом на публикацию карикатур из французского издания "Charlie Hebdo".
На Камчатке Роскомнадзор считает публикацию карикатур на религиозных деятелей "экстремизмом"
Управление Роскомнадзора по Камчатскому краю запретило местной прессе публиковать карикатуры на религиозных деятелей.