Фильтры

Март

В Элисте полиция изъяла тираж газеты "Современная Калмыкия"
14 марта 2014 года в Элисте под предлогом проверки "на экстремизм" полицией был изъят тираж газеты "Современная Калмыкия", главный редактор издания Валерий Бадмаев был задержан.
Губернатор потребовал проверить обращение о введении войск в Вологодскую область
5 марта 2014 года губернатор Вологодской области Олег Кувшинников обратился в областную прокуратуру с запросом о проведении проверки "на экстремизм" в отношении журналиста Романа Романенко.
Подложный законопроект о запрете на пропаганду русофобии отозван из Госдумы
14 марта 2014 года в истории нижней палаты российского парламента произошел любопытный казус. В Госдуму был внесен законопроект без ведома депутата, от имени которого он был подан.
Глава петербургского отделения Партии прогресса просит признать Библию экстремистской литературой
10 марта 2014 года секретарь совета петербургского отделения Партии прогресса Аркадий Чаплыгин сообщил в своем блоге, что он обратился в шесть районных прокуратур Петербурга и Ленинградской области с просьбой о признании Библии экстремистской литературой.
Из лучших побуждений: модераторы "ВКонтакте" берут на себя функции цензоров
В начале марта 2014 года модератор сети "ВКонтакте" потребовал изменить запись, сделанную в сообществе "РосПил", поскольку, по его мнению, она являлась экстремистской. Администратор сообщества воспринял это требование как цензуру.