Фильтры

2013

Стенка против быдла

26 февраля 2013 года стало известно, что СУ СК по Архангельской области отказало в возбуждении уголовного дела по ст. 282 УК (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) против доцента кафедры философии Северного (Арктического) федерального университета (САФУ) Анатолия Халтурина за комментарий к статье Анатолия Беднова "Поморье в Евразийском мире" на сайте "Эхо Севера". Заявление о возбуждении уголовного дела против Халтурина подал Иван Мосеев, который обвиняется по ч. 1 ст. 282 УК за комментарий к той же самой статье на том же самом сайте, являющийся ответом на слова Халтурина.

Новый Уренгой открыли для граждан России
6 февраля 2013 года Пограничное управление ФСБ России по Курганской и Тюменской областям сообщило, что власти Нового Уренгоя сняли пропускной режим въезда в город для граждан России (им теперь достаточно предъявить паспорт), для иностранцев он продолжает действовать.
В Екатеринбурге «Военторг» предлагает семь вариантов флагов с лозунгом «Православие или смерть!»
14 января 2013 года стало известно, что магазин «Военторг» в Екатеринбурге начал торговать флагами с надписью «Православие или смерть!» - «самого лучшего качества и по доступной цене». В продаже имеется семь вариантов флагов от 100 до 1800 рублей, в том числе для автомобилистов - флажок с присоской или кронштейном.