Фильтры

Январь

Мусульмане в Саратовской области обратились в прокуратуру
В середине января 2009 года заместитель имама Духовного управления мусульман Поволжья Расим Кузяхметов обратился в прокуратуру Саратовской области с просьбой установить и привлечь к уголовной ответственности лиц, разместивших на сайте "Агентство городских новостей" текст под названием "10 причин, по которым в арабо-израильском конфликте я — за Израиль". Прокуратура заявила о намерении провести проверку по этому обращению.
Начальник Петербургского ГУВД связал воедино правозащитников, шпионов и экстремизм
19 января 2009 года, выступая на на коллегии ГУВД в Санкт-Петербурге, Владислав Пиотровский, глава ведомства, отчитался о борьбе с экстремизмом в прошедшем году и сделал некоторые прогнозы на будущее.
Антисемитизм в антиэкстремистской брошюре МВД
21 января 2009 года появилось сообщение о том, что Московское бюро по правам человека обнаружило антисемитизм в брошюре, изданной Всероссийским институтом повышения квалификации сотрудников МВД России.
Саентологам нельзя в закрытый город
В начале января 2009 года прокуратура закрытого административно-территориального образования (ЗАТО) г. Железногорска (Красноярский край) вынесла представление главному врачу ФГУЗ КБ № 51 Железногорска об устранении нарушений законодательства. Поводом послужило то, что врач больницы по фамилии Кириенко, по совместительству учредитель некоммерческого партнерства "Саентологический центр", помогла оформить пропуска для проезда в город трем саентологам.